banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

20:14 24-09-2011 / Галина Куликова… / Чебаркуль, обратиться

Моей дочери поставили диагноз - симптоматическая фокальная эпилепсия. Много читала по этой болячке и пришла к выводу, что эпилепсия - это уже следствие какой-то неполадки в организме. И если удастся найти причину и устранить ее, то наверное можно уйти от следствия, т.е. от эпилепсии. Скажите, права ли я?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:16 24-09-2011 Милосердов Александр, обратиться
Галина Куликова…,
возможно, что Вы правы.
# 20:52 24-09-2011 Галина Куликова…, обратиться
Диагноз- эпилепсия. Назначен Депакин Хроно. Можно ли не принимать препарат? Ведь и при его приеме иногда случаются приступы. Каковы последствия приступов? Что происходит с мозгом?
# 21:04 24-09-2011 невролог…, обратиться
сейчас существуют иные современные способы лечения таких состояний.
# 13:14 25-09-2011 Милосердов Александр, обратиться
Галина Куликова…,
Заочно назначения врачей обсуждению не подлежат (правила интернет-форумов), прочтите официальные рекомендациях к применению препарата. Обратитесь за разъяснениями к лечащему врачу.
Во время приступа в головном мозге происходит следующее. Возникновение эпилептического приступа зависит от комбинации двух факторов самого мозга: активности судорожного очага (иногда его ещё называют эпилептическим) и общей судорожной готовности мозга. Иногда эпилептическому приступу предшествует аура (греческое слово, означающее «дуновение», «ветерок»). Проявления ауры очень разнообразны и зависят от расположения участка мозга, функция которого нарушена (то есть от локализации эпилептического очага). Так же те или иные состояния организма могут быть провоцирующим фактором эпиприпадка (эпиприступы, связанные с наступлением менструаций; эпиприступы, наступающие только во время сна). Кроме того, эпилептический приступ может провоцировать целый ряд факторов внешней среды (к примеру, мерцающий свет). Существует целый ряд классификаций характерных эпилептических приступов.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru