banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

11:18 08-12-2011 / Елена, обратиться

Добрый день. Моему сыну 11 мес. Родился в 40 нед. После рождения первый месяц-иногда сводил губки в трубочку и глазки вместе и дышал часто, так длилось около минуты, с периодичностью до 2-4 дней 1 раз в сутки без потери сознания. Потом прошло. Делали массажи, магнит, кортексин,актовегин, пантогам,микстура с цитралью.После в 7 мес. делали физио-ДМВ, начал дрожать всем телом несколько секунд при возбуждении, потом прошло, недавно начали-э/форез с магнезией-бром.Снова начала появляться дрожь, после отмены -прошло.Тоже потери сознания не было.У него было однократное тугое обвитие во время родов. На 1 НСГ-2 псевдокисты, дилотация боковых рогов желудочков, ишемия 1ст, васкулопатия, ангиоспазм. На последнем НСГ в 10 мес.-все на верхней границе нормы. Спит плохо ночью, развивается по возрасту, уже ходит.Скажите с чем связаны эти приступы?Врач прописала фенибут-1/4-3р/д, боюсь давать, у него сейчас тонкие глазные сосуды, прописали пантогам по 2мл-2 р./д.Я вообще разницы не вижу во время приема пантогама.Верно ли назначено лечение?Спасибо заранее.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:28 08-12-2011 Милосердов Александр, обратиться
Елена,
для определения причины, сделайте ЭЭГ. Заочно назначения врачей обсуждению не подлежат (правила интернет-форумов), прочтите официальные рекомендациях к применению препарата. Обратитесь за разъяснениями к лечащему врачу. Не исключено, что требуется поменять тактику лечения.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru