banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

18:03 19-01-2012 / Любовь / г.Балашов, обратиться

Здравствуйте! Моей девочке сейчас 9 месяцев. Впервые обратились к неврологу в 6 месяцев. Доктор в ходе осмотра делает запись в карточке: Тремор рук, переворачивается на живот, сидит неуверенно, гипертонус в мышцах ног, S>D, рефлексы оживлены без убедительной разницы сторон, опора на передний отдел стоп, больше слева. Сделали нейросонографию - заключение: Легкое перивентрикулярное уплотнение мозговой ткани(результат ПВ-ишемии)Легкая дипатиция межполушарной щели. Незначительно повышена сосудистая резистентность в бассейне базилярной артерии.Ставит диагноз энцефалопатия, тонусные нарушения. Назначено: 1. Пантогам сироп 2,5 мл. 2 р. в день 2 месяца. 2. Кавентон 1/4 таб. 2 р.в день в течении 1 месяца. 3. Электрофарез с 24% эуфиллином на шейный отдел позвоночника №10. 4. Коррекционный массаж №10. Контроль через два месяца. В настоящее время сидит уверенно, садится сама из положения "на четвереньках", ползает, часто делает попытки встать на ноги, гипертонус и тремор пропал, но ягодичные мышцы не развиты совсем, доктор сказал: -"дрызга!". В целом Ярослава развивается по возрасту. Ортопед не разрешает ставить на ноги потому что будет вывих, невролог не разрешает ставить на ноги потому что девочка при попытке поставить ее на ноги становится на пальчики. невролог назначил новый, более агрессивный курс лечения: церебролизин по 1,0 в/м. №15 чередовать с вит. В12 №15. пентоксифиллин 1/4 таб 3 раза в день 1-2 месяца. коррекционный массаж №10. в аптеке очень удивились, что такому маленькому ребенку такие лекарства. Все назначения строго выполняем. Очень переживаю, хочу услышать независимое мнение о лечении. Может что-то скорректировать, добавить или заменить время уходит, девочка хочет стоять на ногах, постоянно делает попытки (мы сами не ставим), боюсь и за суставы и за неврологию. Пожалуйста, посоветуйте что можно еще сделать в нашей ситуации. Заранее спасибо! Прошу понять правильно-я не подвергаю сомнению назначения врача, а хочу услышать еще одно мнение специалиста, возможно к лечению можно что-то добавить...Заранее спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:40 19-01-2012 Милосердов Александр, обратиться
Любовь,
то, что в аптеке удивились, это не удивительно. Перечисленные препараты не развивают моторные навыки. Описанная Вами симптоматика связана с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
# 13:41 23-01-2012 Любовь, обратиться
Посоветуйте пожалуйста грамотного врача-реабилитолога для очного осмотра в г. Саратове. Заранее спасибо!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru