banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

17:15 03-02-2012 / мария / дзержинск, обратиться

ребёнок девочка родилась 2 февраля 2012 года. диагноз: синдром арнольда киари с открытой спинно мозговой грыжей. какой можно дать прогноз и можно ли это лечить? врачи сказали что это врождённая потология плода не совместимая с жизнью.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:47 03-02-2012 Милосердов Александр, обратиться
мария,
Аномалия Арнольда-Киари (Киари, Chiari).

Спинной мозг человека выходит из полости черепа в позвоночный канал через специальное отверстие в затылочной кости (большое затылочное отверстие). В полости черепа над этим отверстием располагается мозжечок - центральный орган координации движений и равновесия.

При аномалии Арнольда-Киари наблюдается врожденное увеличение диаметра большого затылочного отверстия. В увеличенное отверстие может выпасть и вклиниться нижний отдел мозжечка (миндалины мозжечка), что приводит к взаимному сдавлению мозжечка и спинного мозга. Отсюда и характерные симптомы.

Диагноз устанавливается по результатам МР-томографии. При необходимости мы выполняем компьютерную томографию с трехмерной реконструкцией затылочной кости и шейных позвонков.

При аномалии Арнольда-Киари мы, как правило, наблюдаем два-три или более из перечисленных симптомов:

Головокружение и/или шаткость (может усиливаться при повороте головы);
Шум (звон, гул, свист, шипение т.п.) в одном или обоих ушах (может усиливаться при повороте головы);
Головная боль, связанная с повышением внутричерепного давления (сильнее утром) или с повышением тонуса мышц шеи (болевые точки под затылком);
Нистагм (непроизвольное подергивание глазных яблок).
В более тяжелых случаях возможно следующее:

Преходящая слепота, двоение или другие зрительные расстройства (может появляться при повороте головы);
Тремор рук, ног, расстройств координации движений;
Снижение чувствительности части лица, части туловища, одной или нескольких конечностей;
Слабость мускулатуры части лица, части туловища, одной или нескольких конечностей;
Непроизвольное или затрудненное мочеиспускание;
Потеря сознания (может провоцироваться поворотом головы).
В тяжелых случаях возможно развитие состояний, угрожающих инфарктом головного и спинного мозга.
# 20:55 03-02-2012 мария, обратиться
Милосердов Алек…,
спасибо за разъяснение, но всё это я прочитала в энциклопедии. что вы можете сказать в конкретном случае, ребёнок только что родился и сразу с таким диагнозом . какие есть шансы и можно ли это лечить и бороться за жизнь?
# 22:04 03-02-2012 Милосердов Александр, обратиться
мария,
очень мало данных про ребёнка для определения прогноза в конкретном случае.
# 22:06 03-02-2012 мария, обратиться
Милосердов Алек…,
скажите а какие данные нужны ещё я просто не знаю
# 22:08 03-02-2012 мария, обратиться
Милосердов Алек…, для нас это такой шок мы в полной растерянности
# 04:27 04-02-2012 Милосердов Александр, обратиться
мария,
данные собирает врач при осмотре ребёнка, опросе родителей и анализа данных обследования.
# 19:24 22-02-2012 Олеся, обратиться
мария,
Мне 24 года,я родилась с враждённым синдромом АРНОЛЬДА КИАРИ,при этом в детстве занемалась спортом,самбо.И только сейчас у меня проявился этот синдром двоением в глазах при повороте головы,головокружение,головная боль,тянущие боли в плечах,но это всё лечиться и даваться в панику не надро,за две недели принятия лекарств мне стало на много лучьше и я живу обычной жизнью как любой другой человек,у меня опущение мендаликов 19 мм,главное верить в лучьшее!
# 19:00 25-02-2012 bakers, обратиться
Вы должны получить кредит по более низкой ставке кредитов разумные сроки и условия, хорошие времена, вы находитесь в правильном месте, потому что г-жа Хелен здесь, чтобы помочь вам с любой суммы кредита вы ищете. Почему бы не связаться с нами сегодня, так что мы начинаем обработку вашей суммы кредита, мы приглашаем Вас вернуться к нам с вашей личной информацией, вы должны по электронной почте: bakersfinservices@9.cn

Личная информация, необходимая

Имя:
Страна:
государство:
Адрес:
Пол:
Возраст:
Семейное положение:
Ежемесячный доход:
Сумма кредита:
Длина займа:
Номер телефона:
Адрес электронной почты:
Обращались ли вы за кредит раньше?
# 16:05 17-04-2012 Игорь, обратиться
Мария не отчаевайтесь у моей жены (38 лет) синдромом АРНОЛЬДА КИАРИ 2 степени. У нас трое детей все счастливы и здоровы.
Обнаружили мы этот синдром год два назад на МРТ. Сколько она себя помнит с детства ее укачивало в самолетах, на короблях и в автобусах , да и сейас тоже. Следовательно у нее это вражденная аномалия.Но узнала только будучи взрослой. Сейас ей рекомендовали простые правила жизни не наклонятся когда одеваеш обувь. Не делать поворотов головы в лево и в право.Ходить спокойно. Не насить сумку через плечо, не нервничать. Операцию делать не хочет, боится. Ну это и так понятно. Здоровья ВАМ и вашей ДОЧКЕ.
# 22:57 18-04-2012 Валентина…, обратиться
Милосердов Алек…,Здравствуйте. у меня срок беременности 24 недели, 2 недели назад на узи поставили диагноз ВПР ЦНС:Арнольда - Киари 2 в сочетании Spina bifida aperta. Врачи настаивают на прерывании беременности, из-за патологии не совместимой с жизнью. Мы отказались. через две недели сделали повторное узи, ребёнок растёт, развивается, патология не прогрессирует. Скажите, бывают случаи, когда малыш выживает с такой патологией и продолжает жить? заранее спасибо
# 11:29 13-07-2014 Анна, обратиться
Можно лиопределить какой степени синдром Арнольда Киари и каков прогноз жизни ребенка приследующих патологиях у ребенка: Менингомиелоцеле , Синдром Арнольда-Киари, Агенезия мозолистого тела, Выраженная венткуломегалия – гидроцефалия, 2-х сторонний гидронефроз, Синдром Арлекино, Гипоплазия мозжечка, Аплазия мозжечка, плегия. Это то что было написано в эпикризе при выписке из роддома.
# 10:52 26-04-2015 Алиса, обратиться
Валентина…,подскажите, родили ли Вы ребеночка? Как у него самочувствие и развитие?Появились ли какие то осложнения? У моего сына внутриутробно были данные диагнозы, а при рождении еще добавились штук 5.Пока нам три месяца.Врачи прогнозы не дают, говорят мы ребенок загадка.
# 15:07 04-03-2016 Наталья, обратиться
Алиса, добрый день!
У меня двойня и у одной малышки подобные диагнозы. Я еще вынашиваю деток, но конечно же волнуюсь как все будет, так как большинство специалистов говорят о летальном исходе. Как дела у вашего ребенка? Делали ли вы операцию на позвоночнике и может ли он жить в домашних условиях?
С уважением, Наталья.
# 02:52 09-07-2016 Ася, обратиться
Наталья, здравствуйте, как обстоят ваши дела? Я тоже вынашиваю беременность с таким впр ребёночка

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru