banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

23:24 22-02-2012 / ЮЛИЯ / Коростень, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 7 месяцев. С 2 мес. заметили с-м Грефе ( больше на левом глазике) . Сразу сделали НСГ ,все в норме!Роды- нормальные .Оценка по шк.Абгар 8-9 б. Была физиолог.желтуха (долго не проходила 1,5 мес.),лечения не назначали! Делали нейросонографию в 4 месяца: г. мозг- сформирован правильно,смещения средних структур -нет,межполушарная щель-3,2 мм., конвенциональные субарохн. пространства-не расширены правый-1,5мм. левый-1,6мм, боковые желудочки-не расширенывысота тела(коронарные срезы)правый-1,5мм, левый-2,2мм. 3-й желудочек-2,4 мм. , 4-ый-3,1мм.Сосудистые сплетения не изменены.Перивентрикулярная паренхима изо эхогеннаягомогенная Базальные ядра изменены, в обеих сторон линейные гиперэхогенные включения. V maх в вене Галена -15,0 см.за сек.(перевод с украинского). Малыш развивается нормально.Сидит, переворачивается с живота на спину и наоборот, хорошо ползает,стоит при поддержке.говорит ма-ма,ба-ба и др.все ок! Размеры головы- нормальные,родничек-тоже. Одна проблема -иногда пучит глазки . Да так что страшно!Больше видно симтом Грефе слева . Скажите пройдет ли это? С чем бывает связано? С перенесенной физиолог. желтухой может быть связано? Когда проходит у деток? Бывает Грефе на одном глазике? Как наша нейросонография? Спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:34 23-02-2012 Милосердов Александр, обратиться
ЮЛИЯ,
Грефе связан с повышением ВЧД, которое может быть и при нормальных цифрах, но при определённых уловиях, например раннее закрытие родничков и т.п. Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru