banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

16:48 04-05-2012 / васильченко… / буденновск, обратиться

здраствуйте!моей дочери 8 лет, у нее микроцефалия, частичная отрофия дзн, агенезия мозолистого тела. нам ставят диагноз синдром пена-шокейра второго типа. но при таком заболевании прогноз жизни детей очень маленький. получается наши врачи ошибаются в диагнозе? обследование проходили в ставрополе.заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:11 04-05-2012 Милосердов Александр, обратиться
васильченко…,
ошибка не исключена.
# 23:50 05-05-2012 Лиля, обратиться
Здравствуйте! моему малышу 8 мая будет 4 месяца. на приеме у невропатолога в 3 месяца, нас направили на УЗИ, сказала "пучит" глазки, и еще поставила диагноз задержка стато-кинетического развития, назначила массаж укрепляющий на спину, и расслабляющий для ножек, но когда она смотрела ребенка он был в полусонном состоянии,хотя до этого он правда, не пытался подниматься,но вечером в этот же день, ребенок начал пытаться подняться,мы даем ему свои пальчики, он хватается и поднимается! вчера были на УЗИ доктор тоже заметил наши глазки, но сделав НСГ, сказал что у нас все отлично, в заключении эхо-структура не изменена, и предположил что просто может такая особенность. на приеме у невролога в месяц все было хорошо, окулист ничего внятного не сказала(у него выраженный красный сосуд на белке,не изменяющийся досих пор). ребенок спокойный,не капризный (ну может только когда спатки хочет), спит хорошо, кушает тоже, срыгивает очень редко и то маленькую капельку, обычно отрыжка выходит, улыбаться, гулит, на своем что-то говорит, веселый,рост головы в пределах нормы, родник хороший, глазки такие только когда сильно удивляется, либо неудобно смотреть.родился в 37 недель, 2900, 49см, 8-9б., экстренное КС, преэклампсия тяжелой степени, в 34-35 недель, дисстресс плода, по КТГ-оценка 5 б, ЧСС 220-260, рекомендовано экстренное КС,но в роддоме не подтвердили, сказали ходить еще,с этого срока ребенок сильно низко был в тазу,беременность 3, роды 1. все УЗИ и анализы во время беременности в норме, кроме TORHC, + ВПГ1,2, ЦМВ,краснуха(но я ею никогда не болела), в первые сутки от нас его забрали, постанывал он, одели воротник, я думала может вывихнули шейный позвонок, сказали что все в порядке, была гипоксия у него, что воротник для профилактики, рефлексы на ножках были снижены, на ручках-гипертонус, ко 2 му дню все пришло в норму, воротник сняли на 3й день, на НСГ в роддоме, сказали что все в порядке, но видно что была гипоксия, к 1 мес должно пройти. в 1 мес НСГ не делали- невролог сказала нет необходимости. все таки знаете, очень беспокоят нас глазки его, не знаю даже, ребенок нормальный, неврологических видимых проблем нет, как нам быть дальше?? Заранее большое Вам спасибо!
# 00:03 06-05-2012 Лиля, обратиться
головку держит нормально, даже хорошо!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru