banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

18:20 05-10-2012 / виктория… / Староконстантинов, обратиться

Здраствуйте уважаемый доктор, у меня к Вам такой вопрос: ребёнок 3 года с диагнозом Бронхиальная астма 2, постоянно орёт несвоим голосом, в случае если что - то не по его. Алерголог сказала, что такие истерики ему дают гормоны, и он сам не знает когда с ним случится спазм. Но у меня уже у самой крыша от его истерик скоро поедит. Что мне делать ребёнку уже давали пустырник, валирьянку, глицин, успокоительный сбор, глицесед, но результата нет. Что ещё можно ему, или уже мне нужно пить успокоительное?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:44 05-10-2012 Милосердов Александр, обратиться
виктория…,
Может быть несколько причин повышенной возбудимости у ребенка раннего возраста: плохое течение беременности (угроза прерывания, инфекция и др.) - эти явления сопровождаются гипоксией и повреждением нервной системы. Нужно сделать ЭЭГ и посмотреть нет ли на электроэнцефалограмме пароксизмальной или судорожной активности; другой фактор - это повышение внутричерепного давления - нужно сделать УЗИ головного мозга; если у мамы во вовремя беременности были стрессы, то у ребенка возможна врожденная невропатия, до 3-х лет такие детки очень возбудимы; иногда к таким поведенческим реакциям приводит повреждение в родах шейного отдела позвоночника; наконец, вне мозговые причины, например, аллергия, боли в животике, из-за перенесенной стафилококковой инфекции и последующего дисбактериоза, дискинезий ЖКТ.
# 18:57 05-10-2012 виктория…, обратиться
Милосердов Алек…,
У меня дискенезия ЖКТ. Роды и беременность протекали нормально но стресса было много. Спасибо за ответ

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru