banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

16:39 06-10-2012 / Артур / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ! Моему сыну 3 года . Невролог после ЭМГ поставил подозрение на Миопатию . Последующий ЭМГ через 10 месяцев показал что улучшение в динамике. В выписке написали Парез лицевого нерва ( у мальчика левая сторона лица плохо работает когда смеется ) Потом следующий повторный ЭМГ через год опять якобы подтвердил первый диагноз мышечная дистрофия. Ребенок ,бегает ,прыгает,разговаривает,приседает, из положения сидя на полу встает как обычно должны вставать дети. В общем с виду патологий кроме лица не наблюдаются. Развивается умственно хорошо ,лучше многих сверстников.
Потом мы ходили на прием к главному детскому неврологу Профессору Глухову. Он осмотрев ребенка и все прилагающие бумаги МРТ ,ЭМГ,УЗИ , снимки всех частей тела ,плюс заключения генетика что наследственность на заболевания не обогащена. По МРТ и по обследованию самого ребенка Профессор дал заключения что у него легкое ДЦП после травмы во время родов ( ребенок родился с большой гематомой на голове и роды были очень быстрыми) Отсюда легкие нарушения в ходьбе и в стопе и повреждены лицевые нервы.. Профессор объяснил мне что при Миопатии ребенок не может так развиваться ,структура стопы не похожа на Миопатию и то что он хорошо двигается тоже ставит под больше вопросом о Миопатии .
Подскажите пожалуйста что мне делать как мне быть? кому верить Неврологу или Профессору? Профессор назначил лечение от ДЦП и категорически отрицает Миопатию (хотя на всякий случай назначил игольчатую ЭМГ) А Невролог все-таки больше склоняется что у ребенка Миопатия , но не может сказать утвердительно потому что Профессор не согласен с ней. Вот такой круговорот. Жду с нетерпение вашего ответа.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:22 07-10-2012 Милосердов Александр, обратиться
Артур, согласен с профессором.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
# 12:40 07-10-2012 Артур, обратиться
Милосердов А.В Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста ,а на каких основаниях конкретно вы согласны с профессором? Поймите ,я очень волнуюсь, потому мне важны каждые детали. И ещё ,а если игольчатое МГ подтвердит что у него Миопатия то на скока можно ему верить ? Не понадобится ли какие то дополнительные обследования?
# 18:42 07-10-2012 Милосердов Александр, обратиться
Артур,
по описанной симптоматике. ЭМГ сделайте, потом имеет смысл это обсуждать, так мы только гадаем.
# 22:39 07-10-2012 Артур, обратиться
Эмг мы делали ..три раза . первый раз показал подозрение на миопатию, второй раз была положительная динамика улучшения, а третий говорят что опять динамика ухудшилась. Вот у меня вопрос. При миопатии бывает такое что динамика улучшаться ? Я как то слышал что при миопатии динамика не может улучшаться .Она может только ухудшаться а в лучшем случае стоять на месте. Я не селен в медицинских терминах ..так что могу только так объяснить.
# 00:50 08-10-2012 Милосердов Александр, обратиться
Артур,
в это Вы правы.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru