banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

11:01 13-12-2012 / Юлия / Тула, обратиться

Здравствуйте.У меня дочке 4 месяца. В 3 месяца невролог поставила диагноз-миотонический синдром,педиатр-низкий гемоблин,анемия.Нас госпитализировали. Сделали: электрофорез на шейное утолщение №7,массаж диф. №13 и мальтофер пропили. Выписали с диагнозом;перинатальное поражение ЦНС, синдром мышечных нарушений, анемия легкой степени.гемоглобин на 29.10.12- 94 г/л ; 27.11.12- 111 ; 11.12.12- 116,но анемия еще есть. НСГ заключили0 Легкая дилятация субарахноидального пространства. НСГ нам делали всего один раз в 4 месяца и врач нам объяснила,что ей не с чем ее сравнить. прописала- пантокальцин(0,25) 1/4*2 раза-1 месяц ; винпоцетин(0,005) 1/4*2 раза-1 месяц. После повтор НСГ. мальтофер 2,5 мл*1 раз- 2 нед.Повтор общего аналиха крови. Подскажите пожалуйста,это очень страшные диагнозы? как их лечить лучше и какие могут быть последствия? я прочитала про пантокальцин и винпоцетин,что очень сильные лекарства.не опасно ли их давать такому маленькому ребенку? Заранее,большое спасибо за помощь!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:51 13-12-2012 Милосердов Александр, обратиться
Юлия, с Вашими опасениями по поводу лечения согласен.
Перинатальное поражение ЦНС, синдром мышечных нарушений лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru