banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

13:26 06-02-2015 / Евгения / Краматорск, обратиться

Здравствуйте! Нам нужна Ваша консультация вот по какому вопросу. Нам 2г.8мес., не разговариваем, на просьбы реагирует по настроению(может раз в неделю сложить одну игрушку), на горшок не просимся, садимся по часам, только ночью спим в подгузнике, очень болезненно реагирует на новые места, сразу замыкается, на улице ходит только за руку, сам ходит только на одной знакомой детской площадке, в магазин или на другие детские площадки завести невозможно, сразу истерики и он оттуда просто тянет меня за руку и уходит... Началось все в 11 мес., мы начали ходить и первый раз упали, прикусив губу, плакал минуты 2, но очень сильно испугался, потом до 1,3г. только за руку ходил даже дома. Потом был испуг в 2г. (во дворе снаряд упал в 12 ночи когда он спал, мы живем в зоне АТО Украина, стекла не выбило, но грохот был очень сильный, все аж дрожало, ребенок с криками проснулся), с тех пор даже "мама" не говорит. Когда уехали в другой город(тоже переезд, новое место, стресс, истерики были страшные, по нескольку часов успокоить не могли), там попали в их больницу с ротовирусом, отношение к не местным ужасное, капельницу поставили только на 3 день, когда уже ребенок голову от подушки поднять не мог и я уже дошла до глав.врача, а так никто вообще не подходил(в нашей палате лежало 4 детей с мамами и все как мы "беженцы", никому до нас дела не было, может у них ко всем такое отношение, не знаю), на капельницу ребенка надо нести в манипуляц.кабинет, каждый раз колят на живую(лимфон отказываются ставить), и мам выгоняют, детки там привязанные лежат по 3-4часа. У нас таких было 4 капельницы(сделать не могла ничего, к кому только не обращалась чтобы хотя бы лимфон поставили, никаких результатов). После этой больницы мы заново ходить учились, он на ножки становился, а они так дрожали что без поддержки первую неделю две вообще ходить не мог. Сейчас вернулись домой, ходим на прием к неврологу, пропили нообут курса 1мес. и 2 мес., тенотен 3 недели. Результаты пока что это истерик таких нет, начал ложку сам держать, дома активный, но врач сказал что должно быть для такого возраста больше сдвигов, а их пока нет... Сейчас нам прописали церебрум композитум 10ампул по одной пить раз в 3 дня и пантогам или аналог когнум 1/2таблетки 2 раза в день 2 месяца. Но в аннотациях прочитала что их не рекомендуется применять одновременно и что это сильные препараты и не всем помогают. Помогут ли они в нашем случае и можно ли их вместе применять?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:33 06-02-2015 Милосердов Александр, обратиться
Евгения,
развитию речи помогут занятиям логопедом и психологом.
# 13:37 06-02-2015 Евгения, обратиться
Милосердов Александр,
А то что у нас проблемы с адаптацией и мы замыкаемся в себе на улице это пройдет? Или все-таки нам лучше пропить лекарства назначенные врачем?
# 17:33 06-02-2015 Милосердов Александр, обратиться
Евгения,
лучше всего прозаниматься с психологом и реабилитологом.
# 17:38 06-02-2015 Евгения, обратиться
Милосердов Александр,
Спасибо

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru