banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

16:48 18-03-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Дочке 4 месяца, родилась с внутриутробной гипоксией и гипотрофией. Невропатолог поставила нам диагноз ПЭП, повышенный тонус. По результатам НСГ все в норме, есть только как результат гипоксии псевдокиста. Никаких назначений кроме массажа и микстуры с цитралью нам не делали (осмотр в 1 и 3 месяца). Один курс массажа проделали, тонус стал немного меньшею Но сейчас все еще наблюдается дрожание ручек. Но больше всего беспокоит учащенное и сильное моргание глазками, когда подходишь к ребенку или показываешь какой- либо предмет. Невропатолог на этот счет ничего не сказала - лишь только то, что ей больше не нравится ее напряжение в ручках. При осмотре, когда ребенок следил глазками за предметом и когда предмет подносили к носику, моргания не было. Но она же моргает! И со временем оно меньше не становится: ( Получается, что мы сами ребенка пугаем что- ли?

Что же с этим делать? Или это должно пройти?

Извините.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:05 18-03-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Делать ничего не надо. Думаю, что невролог прав. Но если Вас что- то тревожит, то вполне можно спросить мнение другого специалиста, естественно, после очной консультации.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru