banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

15:24 11-08-2003 / Елена, обратиться

Помогите мне пожалуйста . У моего сына с 3. 5 лет периодические(2- 3раза в год) тики. Причем чаще всего на хорошие события(после отпуска и моря). Сейчас ему 5лет(в октябре будет 6). Мне нужно решить отдавать ли его через год в школу, так как нынче нужно идти в воскресную школу при будущей школе. О готовности к школе еще судить рано. Мальчик интеллектуально развит(читает и считает), но у него небольшие проблемы с мелкой моторикой. Писать буквы стал только в 5 лет. Рисовать – ненавидит, резать ножницами- плохо . Шнурует хорошо. Ботинки только со шнурками- приходиться ежедневно их завязывать. Но он очень эмоциональный, театрал в душе, фантазер, ласковый и агрессивный. Стоит ли выжидать лишний год (отец настаивает чтобы отдать в школу в 6лет- не девочка- армия после школы грозит). Поможет ли отодвигание школы. Или мне нужно смириться с тиками. И как лечить их кроме фенибута и брома на шею? Помогает ли иглорефлексотерапия бороться с тиками и как нам быть?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:19 11-08-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Не вижу препятствий к школьному обучению. Правда информации мало - какие тики? Что на ЭЭГ? Как реагируют на лечение? Показывали ли хоть раз психологу? Пока есть время покажитесь неврологу и психологу, решите вопрос с занятиями (психологическая коррекция) и вполне возможно к школе все нормализуется. ИРТ я бы пока не рекомендовал (потеря времени). С армией начинайте разбираться уже сейчас - чаще жалуйтесь своим врачам в поликлинике, собирайте справки, ищите выходы, изучите расписание болезней. В 17 лет резко "заболевать" будет поздно, никто не поверит.
# 12:21 12-08-2003 Елена, обратиться
Тики- моргание(1- 2 раза в год), один раз было покряхтывание, один раз заикание(в конце некоторых слов повторял последние слоги). На ээг(не знаю что это и что показывает) нас не направляли. Реагирует на лечение хорошо. Симптомы нимались по словам невропатолога быстро. (пили фенибут)Психологу не показывала. Нужен детский или совместный психолог. Спасибо за совет про армию. Не подскажите ли сразу какие справки собирать. И еще не подскажите ли правильно нас лечат. первое лечение фенибут 0, 25 1/ 2т* 2р. д 30дней, глицин 1т2р. д 20дней. В второй раз через год когитум 5мл* 2р. д 20дней. И еще посоветовали добавку нейростабил 1/ 2т* 2р. д 30дней(арт- лайф)Мы пили все лекарства но арт- лайф я не решилась. Не подскажите что нам пить между приступами стоит ли пить добавки . Нам рекомендуют еще тянь- ши(детский кальций)Постоянно или курсами. И еше последнее. Где можно изучить расписание болезней, но так чтоб не загубить ребенку совсем репутацию. А то и в институт не возьмут ни в какой.
# 12:42 12-08-2003 Елена, обратиться
И еще из записи невропатолога. Объективно- очаговой симптоматики нет Д- з: неврозободобный симптом, навязчивые состояния
# 17:19 12-08-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
В любом случае надо сделать ЭЭГ, т. к. под тиками иногда "прячется" эпилепсия. Психолог нужен детский, он же обычно и с семьей может поработать. По лечению претензий нет, но это не для заочного обсуждения. А для армии есть много сайтов, например "Спутник призывника" http: // sputnik. ruz. net/ index. htm (набирайте без пробелов).

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru