banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

19:02 21-08-2003 / Ксения, обратиться

Уважаемый доктор! Моему сыну 6 лет и у него нервные тики (моргание; подергивание щеки, плеча, ноги; нахмуривание лба; втягивание живота; выбрасывание руки в сторону)это все началось примерно с 3 лет. Мы много консультировались, проходили курс лечения в неврологическом отделении, но безрезультатно. Вчера мы обратились к психиатру и он (с моих слов, ребенок сидел рядом, неосматривая его) назначил нам лечение (АТФ- лонг, милдранат, лицитин, ноофен). В итоге он нам конкретно ничего не сказал. Можно ли назначить такое лечения непоставив точного диагноза? Что нам нужно, какие обследования или ничего? Может он и так все видит? Тогда почему молчит? Я может некоректно ставлю вопросы, простите пожалуйста.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:39 21-08-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Да, вопросы некорректные. Я не могу телепатически определить ход мыслей Вашего доктора. В принципе по описанию это скорее всего распространенные тики, их можно лечить в том числе и таким "коктейлем". Но 1) они могут плохо поддаваться медикаментозному лечению, 2) я бы так не лечил, хотя это мнение личное, 3) необходимо привлечь к лечению еще и психолога, 4) тики часто с возрастом исчезают.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru