banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

00:31 31-08-2003 / Милла, обратиться

Здравстуйте! Доктор, у сына был ПЭП с синдромом дивгательных расстройств. Лечились : массаж 3 курса за 1 год жизни, циннаризин, кавинтон, успокительный сбор. мочегонный. Сейчас ему 1 г. 7 мес. Говорит на своем языке(1 слог из слова или звук, но я и все домашние понимаем) 11 слов. Все понимает, но слова за мнй не повторяет. Просьбы выполянет. Но очень часто устраивает истерики небольшые, бывает даже, если не по его. бьется головой обо что попало. :( Надо ли нам еще лечиться и чем? Участковый невролог говорила, что после 2го этама лечения- "Кавинтоном" (мы его пили в 1 г. 3 мес. - 1 месяц. ), будет "Глицин".
Спасибо за ответ!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:40 31-08-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Мало данных. Не вижу пока что отчетливой неврологической патологии. Психологические срывы в виде "истерик" в этом возрасте нормальны.
# 16:24 31-08-2003 Милла, обратиться
Уважаемый Доктор! Спасибо за ответ! Вы могли бы еще раз уделить мне минутку?
да, у него еще гипоксия была во время беременности(угроза прерывания, анемия). Кстати, как пропоила его месяцев в 10 препаратом железа, стал спокойнее(у него гемоглобин поднялся с 95 до 119). Мои все знакомые говорят, что лечить и пичкать таблетками не надо, типа и так все пройдет. А я вижу детей лет 5, у которых был ПЭП, и в ужас прихожу от их поведения.
Сейчас я пою его успокоительным сбором № 3- добавляю в чай ему 3 ч. ложки 2 раза в день. Это нормальная дозировка, и можно ли добавлять в напитки, т. к. м так он не пьет? Как долго ему можно пить этот сбор?
Можно ли самостоятельно давать Глицин по 1/ 4 табл. вечером?
Спасибо большое!
# 17:36 31-08-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Ничего нового мне Ваше дополнение не дало. Вижу только у Вас некоторую перегруженность ненужной псевдомедицинской информацией (относительно ПЭП, которого давно уже нет и т. п. ). Так что см. мой первый ответ.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru