banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

00:24 16-11-2003 / Алина, обратиться

Моей дочери 12 недель, живём в Канаде, но хотелось бы услышать традиционное мнение нашего доктора. Девочку осматривал врач невролог и на том факте, что ребёнок отказался смотреть ей в глаза и отворачивал лицо, сделала предположение, что что- то не в порядке с нервной системой. Глаза мне дочка смотрит, улыбается, но часто бывает так, что если она устала или у неё газики или она голодна или обеспокоена, то голову действительно отворачивает и взгляд отволит, предпочитает на игрушки смотреть. Да ещё и не любит, чтобы её на ручках держали, когда обеспокоена чем- то, только когда уснуть хочет. И ещё часто, когда спит днём просыпается и тихонько лежит в кроватке не плачет, ручками ножками машет, но не плачет. И когда засыпает, то тоже не плачет а просто пытается сама уснуть. Нормально ли такое поведение. Это у неё характер такой или действительно что- то не так. Знаю, что заочно трудно, что то сказать, но может быть подскажете, что это может быть

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 03:59 16-11-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Во- первых, "что- то не в порядке" - это не диагноз. Если врач смотрел - должно быть заключение. Если это только на словах было сказано - то и говорить не о чем, мнение врача на его совести. Второе, Ваше описание дает очень мало информации. Явной патологии не видно, но так описать можно почти любого ребенка. Т. о. , выясните, к чему конкретно претензии у Вашего доктора и постарайтесь указать полное заключение, тогда скажу подробнее. Пока не вижу проблем.
# 06:54 16-11-2003 Алина, обратиться
Все опасения врача основываются на том, что моя девочка всеми силами убегает от взгляда и не только её но и родительского и язык во рту заворачивает. Конкретного заключения она не делала так как по их структуре мед управления она может только дать консультацию и с этими опасениями отправила нас к педиатору, которая в свою очередь сказала, что потологии не видит. А я думаю если у неё ПЭП то может его уже лечить нужно. Как вы думаете, стоит бить тревогу и искать второго мнения специалиста или подождать.
# 17:46 16-11-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Очень неконкретное описание. Не вижу причин для каких- то срочных действий. Термин "ПЭП" сейчас вообще не применяется, есть точные названия для конкретных проблем с мозгом. Если невролог их не нашел - вопроса нет. Не паникуйте, наблюдайтесь педиатром.
# 01:24 17-11-2003 Ита, обратиться
извините, что вклиниваюсь; моя дочка, когда была такая маленькая тоже не смотрела в глаза на близком расстоянии, если ее на руках держать близко к лицу, отворачивалась. Они еще видят плохо вблизи, на расст. метр и больше прекрасно смотрела в глаза.
# 01:46 17-11-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Это правильно. Лишний раз мое мнение подтвердили.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru