banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

23:04 17-12-2003 / Ирина, обратиться

Мой брат (28 лет) болеет эпилепсией 4- й год. Приступы начались после сотрясения мозга. Приступы редкие- 2 раза
в год. Последние 10 месяцев принимал финлепсин 1 таблетку на ночь( но и употбеблял спиртное). Сейчас прошел обследование и
врачи сказали, что состояние не улучшилось . Назначили топирамат по 0, 5 табетки 2 раза в день и конвульсофин по 1 таб. на
ночь. Вчера после приема топирамата началось головокружение и заторможенность . Это такие побочные действия ? Как они пройдут? Сегодня брат боится пить эти лекарства, говорит начнет в выходные. Скажите , пожалуйста , есть ли вероятность вылечиться и как болезнь отразится на дальнейшей его жизни: не передается ли она наследственно?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:44 17-12-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
У меня ОЧЕНЬ серьезные сомнения по поводу лечения. 1. Для начала, сотрясение не может быть причиной эпилепсии. 2. Не указана форма эпилепсии, хотя бы приблизительно. 3. Доза финлепсина просто ничтожная, и при неэффективности микроскопической дозы менять препарат, а тем более назначать 2 (! ) антиконвульсанта глубоко ошибочно, да еще при редких приступах. 4. Топамакс может давать подобные проявления в первые 2- 3 недели подбора дозы. Но нужен ли он? Если, конечно, есть возможность длительно покупать этот далеко не дешевый препарат, то хотя бы в монотерапии и в правильной дозе (в Вашем случае доза неизвестна, т. к. таблетки бывают с разным содержанием топирамата - 25 и 100 мг в России, за рубежом есть еще несколько вариантов). Т. о. , надо менять врача. Если новый курс назначен недавно (несколько дней), то имеет смысл одномоментно вернуться на финлепсин в дозе как минимум 400 мг в сутки (т. е. 2 таблетки по 200 мг) и продолжать до решения эпилептолога.
# 12:06 18-12-2003 Ирина, обратиться
Форма эпилепсии- симптоматическая лобная фотосинзитивная эпилепсия с редкими парциальными
топомоторными с вторичной гиперализацией припадками . Прогресирующие когнетивные нарушения.
В этом году был один приступ. Во время приема финлепсина 200 мг приступов не было, а топомакс назначили в дозе 100 мг.
# 17:02 18-12-2003 Ноговицын В.Ю., обратиться
Все равно все вопросы сохраняются. Рекомендации прежние.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru