banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

21:01 26-01-2001 / Анна (И.Б. 1162…, обратиться

После того, как дочка (2г. 7м. )начала подкашивать правым глазиком, мы забеспокоились и пошли к окулисту и невропатологу. Окулист не нашла отклонений в оптическом аппарате, сказала, что это ослабление мышц глаза вследствие простуды, выписала витамины с экстрактом черники и яблока. Косить стала меньше. Но после новогодних праздников дочка стала интенсивно моргать, даже мышцы бровей вовлечены. Мы думали, что это от того, что кто- то взорвал петарду рядом, и она испугалась. Через неделю развился несильный конъюнктивит, быстро сняли его альбуцидом, а напряженное моргание так и осталось. М- ЭХО показало наличие внутричерепной гипертензии. Прописали курс: дибазол, триампур, прозерин подкожно, микстура с цитралью, глицин. Есть ли надежда избавиться от этого моргания при такой терапии? Или могут быть другие причины, кроме гипертензии? Нужен ли расслабляющий массаж на область бровей и верхних век? Какие еще меры мы можем предпринять? Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:27 28-01-2001 not found, обратиться
В данном случае косоглазие, а затем и тики вызваны неврологическими нарушениями после вирусной инфекции. Вопрос терапии решается в каждом случае индивидуально и оценивается только при динамическом наблюдении. Массаж не нужен, так как может стимулировать тики.
# 20:16 30-01-2001 Анна (И.Б. 1162…, обратиться
Большое спасибо за ответ! Хочу поделиться интересным и радостным для нас наблюдением. Дочка на неделе перенесла ОРВИ (назофарингит), высокая температура (38 плюс- минус 0, 5)держалась сутки, после чего упала до нормальной без медикаментозного вмешательства. На следующий день мы с удивлением и радостью обнаружили, что от дочкиного напряженного мигания (тиков) не осталось и следа. Удивительно, но температура пошла на пользу!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru