banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

12:47 23-01-2004 / Марина Ивановна…, обратиться

Уважаемый Василию Юрьевич!
На сей раз обращаемся не с теоретическим, а с практическим вопросом, решение которого нам необходимо срочно! !! Мы : 3 года , Вест, некупирован , сабрил 2 г / сут ; бензонал 0, 15 г/ сут и вот ввели конвульсофин. Дошли до дозы 35 мг/ кг. На ней двое полных суток. Вчера были замечены в одном тонико- клоническом приступе (это получается после первых полных суток) и в одном спазме. И ВСЁ. Сегодня мы пережили самое опасное время вообще чисто, хотя, согласна, ещё не вечер. И всё бы хорошо, но У НАС ОТКРЫЛАСЬ РВОТА! Через 5 часов после приема лекарства, единократно . Точно такая же как была у нас в возрасте 6 мес. на депакине. Правда доза там была 75 мг/ кг.
ВОПРОС : Как быть и что делать? Категорично снять конвульсофин? На такой впервые вроде как неплохой (пока) тенденции? Или подснять бензонал (без него тоже явно тут не обошлось) ? Тогда как? Что- то попить для печени? Карсил? Что- то попить противорвотное? Церукал? Вообщем ждем Ваших рекомендаций. Ибо местные предложили промыть желудок и дать активированный уголь. .На моё напоминание о том, что мы принимаем барбитураты искренне удивились : « Ну и что? » Так что госпитализироваться не советуйте, пожалуйста…

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:25 23-01-2004 Аноним, обратиться
вы лучше д- ру позвоните- кликните на фамилию. удачи!
# 20:54 23-01-2004 Ноговицын В.Ю., обратиться
1- кратная рвота еще ни о чем не говорит. Может быть и преходящим явлением, к примеру. Вы дозу не слишком быстро набирали? Если да, то все закономерно, иногда помогает немного снизить и наращивать постепенно. Одновременно с депакином введите элькар 100 мг/ кг/ сут (100 мг - это 0, 5 мл 20% раствора) или любой доступный аналог L- карнитина.
# 20:54 23-01-2004 Марина Ивановна…, обратиться
Спасибо Анониму за пожелание удачи. Дозвониться до Василия Юрьевича с Крайнего Севера сложно.
Уважаемый Василий Юрьевич!
Продолжение истории таково: пьем много, кушали только кашу и ничего больше. Не рвало. Наблюдается вялость (загруз), температура нормальная, стула не было, диурез в норме. В 15 часов три ИС. А в 18 как прорвало: и тонические и тонико- клонические и ИС, все в куче. Не больше чем обычно, но просто как- то уже не ждала. В 20. 00 выпили карсил+ обычные АЭП (чуточку подсняла бензонал). Спим.
ВОПРОС : учитывая рвоту через 5 часов после приема лекарства, может ли это быть следствием провала концентрации? Или я зря обнадежилась на конвульсофин? Перелистав Дневник контроля за приступами, заметила, что и раньше у нас выпадали такие "хорошие" дни (как два предыдущих до рвоты) и были они в основном на оттепель (в Дневнике мы и погоду отмечаем, поскольку у нас выраженная метеочувствительность), которая у нас и стоит последние 4 дня. ..
КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ДАЛЬШЕ?
# 21:01 23-01-2004 Марина Ивановна…, обратиться
Василий Юрьевич!
Разминулись в ответах в несколько секунд: )
Дозу наращивала согласно протоколу Первичного лечения симптоматических ИС Мухина, опубликованному в брошюре "эпилепсия" (приложение к журналу "Здоровье", а именно 1 нед - 20 мг/ кг в 2 приема, 2 нед - 30 мг/ кг в 2 приема.
Элькар купим. Большое спасибо за помощь.
# 22:48 23-01-2004 Ноговицын В.Ю., обратиться
Так это самодеятельность? Рискуете, не мне Вам говорить. Побочным эффектом это быть может, плюс, естественно погода и т. п. Основная проблема - это не рвота сама по себе, а вероятность тяжелого поражения печени и/ или поджелудочной железы на фоне добавления в "коктейль" конвульсофина. Смотрите по состоянию, будет продолжаться - убирайте. Пока больше ничего.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru