онкогинеколог

09:48 25-03-2004 / Светлана Валери…, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 41 год. В конце октября 2003г. я прошла интравагинальное УЗИ в ВМА (Петербург). Меня направил на обследование гинеколог из- за обильных месячных. Было выявлено: тело матки увеличено 70х65х64мм. форма шаровидная, миометрий неоднородный, несколько узлов (по задней стенке интремур. -субмукозный? ? 26х25х28мм, интремур. ?? по передней ст. d= 10 по задней d= 7мм); эндометрий 11мм не утолщен, контуры четкие, отражение от эндометрия деформировано узлом. Заключение - фибромиома матки.
22 марта я прошла повторное обследование там же. Заключение: рост узла. Увеличение размеров матки до 80х68х80мм, эндометрий неоднородный с интремур. ?? мелкими узлами до 8- 12ммю Узел размером 34х32х25мм, (дальше не смогла разобрать почерк). Как Вы считаете, возможно ли лечение препаратами или надо делать операцию. Если неизбежна операция, как срочно и можно ли ее делать летом? Благодарю за ответ.

Ответы

# 01:38 28-03-2004 Доктор Климов…, обратиться
В общем лечение миомы традиционно хирургическое. Вам предложили какой- то конкретный препарат?
# 12:31 07-04-2004 Светлана Валери…, обратиться
Доктор, спасибо за ответ. Извините, что сразу не смогла откликнуться, пишу на работе, и просто не было времени заглянуть на сайт. Гинеколог в нашей консультации направила меня на выскабливание. После этого она примет решение о методе лечения. Пять лет назад у меня были удалены узлы на щитовидке. Вероятно, все это как- то связано. Может быть мне еще обратиться с гинекологу- эндокринологу? Что Вы посоветуете?