онкогинеколог

14:16 22-02-2001 / Серафима…, обратиться

Уважаемый Александр Анатольевич!
Подскажите пожалуйста, какое наиболее эффективное лечение от ВПЧ у мужчин, а также у женщин. К каким последствиям может привести наличие одновременно генетального герпеса и ВПЧ?

Ответы

# 20:38 22-02-2001 Савченко А.А., обратиться
Основное лечение заключается в удалении проявлений заболевания - кондилом, лейкоплакии, участков дисплазии. Лекарственная терапия - интерфероны, иммуномодуляторы - применяется в дополнении. Описания каких- то особенных состояний при наличии одновременно этих двух вирусов я не встречал. Могу добавить что люди с ослабленным иммунитетом заболевают чаще.