онкогинеколог

13:45 13-08-2004 / Мария, обратиться

Добрый день! Моей маме 47 лет. Месяц назад ей лапароскопически удалили яичники по причине кисты. Когда сделали гистологию, выяснилось, что киста была на самом деле серозной папиллярной цистоаденомой пограничного типа. На приеме у онколога была назначена повторная операция по удалению матки, сальника и некоторых лимфоузлов. Доктор, скажите пожалуйста, чем грозит эта болезнь и можно ли после операции выздороветь окончательно? Сильных болей, выделений и каких- либо других симптомов не было, киста была обнаружена случайно при УЗИ.

Ответы

# 13:46 13-08-2004 Мария, обратиться
Онкомаркеры в пределах нормы!
# 08:54 20-08-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
онколог обычно требуют гистологичекие препараты для повторного просмотра. но тем не менее при подобном дмагнозе- очнь большой объем