онкогинеколог

18:45 20-08-2004 / Анастасия…, обратиться

Помогите пожалуйста.
У меня вирус папиломы высокого риска.
Сделала анализ на цитологию. Много лейкоцитов и эпителий без особенностей (или что- то вроде этого, точно не помню). Не знаю. что мне делать.
Не уверена в анализах. Хотелось бы сделать повторно, посоветуйте хорошую лабораторию и главное, хорошего врача. Нахожусь в шоковом состоянии.

Ответы

# 02:40 21-08-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
не надо никаких шоков. для начала приведите дословно результаты цитологического исследования.
# 18:21 24-08-2004 Анастасия…, обратиться
Дословно: "В полученном анализе много лейкоцитов. Эпителий без особенностей". Так написано в листке с анализом.
# 08:05 25-08-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
заключение неполное- необходимо давать описание изменений эпителия, тем более что при наличии ВПЧ- они должны быть. Повторно что вы хотите исследовать - цитологическое исследование или ПЦР?
# 11:09 25-08-2004 Анастасия…, обратиться
Повторно хочу все исследовать, и цитологию и ПЦР (в первую очередь). Вы знаете, у меня еще один вопрос, может быть не по теме. Также у меня обнаружили остроконечные кондиломы. Врач сказал, что если я хочу их удалить, то нужно купить солковагин. А я прочитала, что вообще их нужно удалять обязательно, потому что они распространяются и рекомендуется лазером. В той клинике нет лазера. Вы не подскажите, где бы я могла их удалить и обязательно ли это. Влияет или повлияет ли это на ПЦР? Спасибо.