онкогинеколог

18:36 10-05-2001 / Гюля, обратиться

У меня после родов мастопатия, нахожусь под наблюдением онколога. Можно ли принимать противозачаточные средства, не дают ли гормональные таблетки перерождение?
Спасибо

Ответы

# 22:21 10-05-2001 Савченко А.А., обратиться
Гормональные оральные контрацептивы содержат эстрогены которые нежелательны в данной ситуации. Но все зависит от конкретной ситуации и последнее слово за вашим онкологом. Существуют оральные контрацептивы с пониженным содержанием эстрогенов, в реде случаев они хорошо переносятся и не дают побочных эффектов.