онкогинеколог

18:29 03-11-2001 / Виктор, обратиться

Моему отцу сделали операцию (ему 63 г), после того как его совершенно желтого и с высокой температурой привезли на скорой. Вскрыли и обнаружили (УЗИ и другие способы ничего не показали), что клапан который находится в 12- перстной кишке не пропускает желчь. Ему сделали обводной искуственный канал и решили подождать когда уменьшится воспаление желчевыводящих путей, чтобы определить причину отказа клапана. Может ли раковая опухоль воздействовать на клапан? Бывает ли раковая опухоль в местах клапана? Что лучше в данной ситуации предпринять. Все происходит в реальном времени. Жду ответа. С уважением, Виктор.

Ответы

# 21:50 06-11-2001 Савченко А.А., обратиться
Уважаемый Виктор. В области впадения желчного протока в 12п кишку опухоли бывают, они могут перекрывать желчный проток и проток поджелудочной железы. Ваши врачи как раз и занимаются тем, что выясняют причину желтухи, и чем можно помочь.