онкогинеколог

20:26 20-11-2001 / Ирина, обратиться

Доктор, после кальпоскопии поставлен диагноз тяжелая дисплазия. Я понимаю, что это предраковое состояние. Назначили иссечение. Какие шансы того, что это все же не перерастет в рак, и как тяжел на самом деле этот диагноз? Говорит ли это о том, что теперь мне лечиться всю оставшуюся жизнь? Большое спасибо.

Ответы

# 12:36 23-11-2001 Марина, обратиться
Ира!
Ровно год назад у меня был тотже диазноз, только осложненный фибромиомой. В районной консультации онколог однозначно сказала все удалить и отправила в городской онкодиспансер. Там - тоже самое. Далее - онкоинститут. Состояние было стрессовое, но я не могла идти на операцию и на свой страх и риск решила, что буду лечиться до последнего. Как можно все выкинуть - ведь в организме лишнего нет. И вот уже к апрелю была победа - степень - легкая. А сейчас в сентябре - "остаточные явления". Конечно, я не здорова. И чувствую я себя даже чуть хуже, чем в прошлом году, но, главное для меня, - не надо делять операцию! Когда я появилась в октябре в женской консультации и попросила что- бы меня сняли с онкоучета и отдали мою карточку в регистратуру чтобы посещать участкового врача, то первое, что меня спросили: вы уже сделали операцию? Нет, сказала я, у меня нет потребности, вот мои анализы. Никто не поверил.
Короче, ира, не впадай в панику. Если я отмотала свой диагноз обратно, то ты тем более сможешь. В меня уверенность вселил сайт"Альтернативные методы лечения рака". Я когда почитала, думаю - люди рак вылечивают какой- то степени, а тут еще только предрак. Зачем та операция.
Первое. Нужно сдать анализы на вирусы. В основе этого заболеевания - скопление вирусов на шейке матки. Например, хламидии, герпес, уреоплазма, хуже как у меня - папиловирус(у меня онкогенный 16 тип). Лечить паралельно вирусы(лечение дорогое, от хламидий там три антибиотика с разных груп - суммамед, обязательно и еще там два каких- то, от герпеса и папиловируса - изоприназин(3 курса по 2таб. 3раза в день 5 дней, месяц перерыв), низорал и т. д. После этого нарушается микрофлора. У меня начался гарднеллез. Но ничего.
Далее я лечилась всеми народными средствами, которыми только слышала, основное лечение этого дела - чистотел. Сейчас можно спринцеваться с травой(я это делала в сборе, все, что только в аптеке было - аир, дуб, шалфей, зверобой, эвкалипт, зверобой, календула, ромашка), а весной в мае мне мама сделала сок чистый и я с ним спринцевалась, а уже потом читала, что одна женщина ставила тампоны с ним. И тоже вылечилась. Второе - тампоны с облепиховым маслом. Потом есть еще такие Харьковские свечи "Фитор" я из наверно 5 упаковок употребила. 3 туда, а 2 туда. Противно, но что сделаешь. Они как деготь черные. Весной спринцевалась с соком чистотела. Это даже не спринцевания были, а такие ванночки(в пол литровую банку воды, столовая ложка сока)и тампоны с разными маслами есть зверобойное, есть "карателька" и др. ,где есть Бета- каротин. Прочитала, что его недостаток и недостаток фоллиевой кислоты отмечался в 76% женщин, больных раком шейки матки. Сейчас при всех этих лечениях важное значение уделяют подъему иммунитета, т. к. считается, что это развивается в результате его падения. Назначают Вобензим. Я его не пила. Я пошла по пути природных биостимулянтов - Мумие и пр. А моя знакомая пила и он ничего Вобензим(он очень дорогой)и ничего ей не помогло. Сейчас у нее гиперплазия. Я пила только дорогие антибиотики и изоприназин(Вместо него ей тоже выписывали какой- то дорогой препарат - 120 дол. )Но я к этому моменту уже прочитала на сайте, что при нашем заболевании(шейки матки) изоприназин эффективен, просто не все врачи его знают и как применять. Первый врач мне назначил пить его 20 дней. А там другая сфема. А иссечение ни в коем случае не делай. Я для тебя живой пример. Когда я летом пошла в онкоинститут к завюотделением лазерной хирургии - думала прижечь какие- то микроскопические очаги(вдруг они у меня есть) чтобы не было развития опять, нелзя же всю жизнь жить спринцеванием и тампонами. Он мне сказал, что у меня сейчас состояние шейки матки лучше, чем он позовет с улицы сто женщин, которые считаю себя зздоровыми. Зачем травмировать щейку? .Я умоляла, но он сказал: лучше периодически наблюдайся. И вот, как я уже писала, осенью у меня диазноз Остаточные явления. Я себе делаю профилактику. Сейчас спринцевалась, купила свечи, дальше еще поделаю тампоны с масла облепихи, прочитала в газете, что еще эффективны тампоны с касторовым маслом. Попробую все. Когда не полечены вирусы, то иссечение шейки тебе ничего не даст. Ведь оно все останется. Это точно так как я решила пойти удалить фибромиому. Сейчас уже есть способ ее удаления без удаления матки, но очень дорого. Но я решилась - думаю - почищу и буду спокойна. Но попался толковый врач, который объяснил, что это не есть причина заболеывания и я удалю, а потом она опять наростет, т. к. в основе фибромиомы - нарушение гормонального обмена и недостаток определенных гормонов и надо сначало это все определить и работать в том направлении. По крайней мере она за период моего самостоятельного лечения шейки матки(мной никто не хотел заниматься) сначала пошла действительно в рост, но потом, когда я поняла ее природу, вернулась обратно к такому состоянию, когда удаление не грозит.
В общем, дерзай, делай все, что прочитаешь, услышишь и да поможет тебе Бог!
# 12:41 23-11-2001 Марина, обратиться
Ира!
Ровно год назад у меня был тотже диазноз, только осложненный фибромиомой. В районной консультации онколог однозначно сказала все удалить и отправила в городской онкодиспансер. Там - тоже самое. Далее - онкоинститут. Состояние было стрессовое, но я не могла идти на операцию и на свой страх и риск решила, что буду лечиться до последнего. Как можно все выкинуть - ведь в организме лишнего нет. И вот уже к апрелю была победа - степень - легкая. А сейчас в сентябре - "остаточные явления". Конечно, я не здорова. И чувствую я себя даже чуть хуже, чем в прошлом году, но, главное для меня, - не надо делять операцию! Когда я появилась в октябре в женской консультации и попросила что- бы меня сняли с онкоучета и отдали мою карточку в регистратуру чтобы посещать участкового врача, то первое, что меня спросили: вы уже сделали операцию? Нет, сказала я, у меня нет потребности, вот мои анализы. Никто не поверил.
Короче, ира, не впадай в панику. Если я отмотала свой диагноз обратно, то ты тем более сможешь. В меня уверенность вселил сайт"Альтернативные методы лечения рака". Я когда почитала, думаю - люди рак вылечивают какой- то степени, а тут еще только предрак. Зачем та операция.
Первое. Нужно сдать анализы на вирусы. В основе этого заболеевания - скопление вирусов на шейке матки. Например, хламидии, герпес, уреоплазма, хуже как у меня - папиловирус(у меня онкогенный 16 тип). Лечить паралельно вирусы(лечение дорогое, от хламидий там три антибиотика с разных груп - суммамед, обязательно и еще там два каких- то, от герпеса и папиловируса - изоприназин(3 курса по 2таб. 3раза в день 5 дней, месяц перерыв), низорал и т. д. После этого нарушается микрофлора. У меня начался гарднеллез. Но ничего.
Далее я лечилась всеми народными средствами, которыми только слышала, основное лечение этого дела - чистотел. Сейчас можно спринцеваться с травой(я это делала в сборе, все, что только в аптеке было - аир, дуб, шалфей, зверобой, эвкалипт, зверобой, календула, ромашка), а весной в мае мне мама сделала сок чистый и я с ним спринцевалась, а уже потом читала, что одна женщина ставила тампоны с ним. И тоже вылечилась. Второе - тампоны с облепиховым маслом. Потом есть еще такие Харьковские свечи "Фитор" я из наверно 5 упаковок употребила. 3 туда, а 2 туда. Противно, но что сделаешь. Они как деготь черные. Весной спринцевалась с соком чистотела. Это даже не спринцевания были, а такие ванночки(в пол литровую банку воды, столовая ложка сока)и тампоны с разными маслами есть зверобойное, есть "карателька" и др. ,где есть Бета- каротин. Прочитала, что его недостаток и недостаток фоллиевой кислоты отмечался в 76% женщин, больных раком шейки матки. Сейчас при всех этих лечениях важное значение уделяют подъему иммунитета, т. к. считается, что это развивается в результате его падения. Назначают Вобензим. Я его не пила. Я пошла по пути природных биостимулянтов - Мумие и пр. А моя знакомая пила и он ничего Вобензим(он очень дорогой)и ничего ей не помогло. Сейчас у нее гиперплазия. Я пила только дорогие антибиотики и изоприназин(Вместо него ей тоже выписывали какой- то дорогой препарат - 120 дол. )Но я к этому моменту уже прочитала на сайте, что при нашем заболевании(шейки матки) изоприназин эффективен, просто не все врачи его знают и как применять. Первый врач мне назначил пить его 20 дней. А там другая сфема. А иссечение ни в коем случае не делай. Я для тебя живой пример. Когда я летом пошла в онкоинститут к завюотделением лазерной хирургии - думала прижечь какие- то микроскопические очаги(вдруг они у меня есть) чтобы не было развития опять, нелзя же всю жизнь жить спринцеванием и тампонами. Он мне сказал, что у меня сейчас состояние шейки матки лучше, чем он позовет с улицы сто женщин, которые считаю себя зздоровыми. Зачем травмировать щейку? .Я умоляла, но он сказал: лучше периодически наблюдайся. И вот, как я уже писала, осенью у меня диазноз Остаточные явления. Я себе делаю профилактику. Сейчас спринцевалась, купила свечи, дальше еще поделаю тампоны с масла облепихи, прочитала в газете, что еще эффективны тампоны с касторовым маслом. Попробую все. Когда не полечены вирусы, то иссечение шейки тебе ничего не даст. Ведь оно все останется. Это точно так как я решила пойти удалить фибромиому. Сейчас уже есть способ ее удаления без удаления матки, но очень дорого. Но я решилась - думаю - почищу и буду спокойна. Но попался толковый врач, который объяснил, что это не есть причина заболеывания и я удалю, а потом она опять наростет, т. к. в основе фибромиомы - нарушение гормонального обмена и недостаток определенных гормонов и надо сначало это все определить и работать в том направлении. По крайней мере она за период моего самостоятельного лечения шейки матки(мной никто не хотел заниматься) сначала пошла действительно в рост, но потом, когда я поняла ее природу, вернулась обратно к такому состоянию, когда удаление не грозит.
В общем, дерзай, делай все, что прочитаешь, услышишь и да поможет тебе Бог!
# 15:58 23-11-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Диагноз достаточно серьезный , но при своевременном лечении не представляет угрозы Вашему здоровью.
# 19:17 23-11-2001 Лена, обратиться
Ира это конечно хорошо что твое горе не безразлично другим людям но по- моему глупо лечится теми же средствами что и Марина. И Марина по- моему поступила глупо. Нельзя лечится тем чем якобы кто- то вылечился. Ее просто повезло. Но могло быть и хуже.
# 18:13 24-11-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Марине "повезло" или нет тоже оценить сложно, так как в данной ситуации необходимы, к сожалению, квалифицированные контрольные осмотры и исследования.
# 14:48 28-11-2001 Лариса, обратиться
Марина, твой настрой - это хорошо, но ты должна быть все время начеку, потому что полное излечение такими методами невозможно, болезнь только приутихнет, но пройдет время и все вернется, а Ире советую лечиться так, как говорят врачи, даже если эта операция вызывает страх, жизнь дороже.
# 07:28 10-12-2001 Vrach, обратиться
primerno 15% tyazheloi dysplazii mozhet uluchshitsya i proit , no 85% so vremenem pererastaet v rak ! tak chto ne stoit brat shansu - nyzhna conisacia sheiki matki. Operazia ne tyazhelaya, esli vsya dysplasia issechena, mozhet i ne vernutsya. marine sovetuyu tshatelnoe nabludenie s colposcopy - ne tolko masok, on mozhet oshibatsya. A mild dysplasia - eshe dysplasia, ne proshla! pap- masok propuskaet dysplasia v 20% - eto v oputnuh rukah.
# 04:27 11-06-2015 Елена, обратиться
Рак - это смерть и он не лечится. Кроме того, рак никак не проявляется, и симптомов никаких нет. Надо отнестись к здоровью серьёзно и лечиться всеми способами.