онкогинеколог

22:47 01-01-2002 / Ирина,, обратиться

Уважаемый доктор, мой лечащий врач выставляет следующие диагнозы- субэпителиальный очаговый эндометриоз ш. матки, лейкоплакия ш. матки, эритроплакия множественная очаговая 1/ 3 влагалища / подтверждено гистологически/ ,ретенционная киста ш. матки. Гормоны в норме. В качестве лечения рекомендует лазер. Слышала, что после лазера возможна сильная отечность. Уважаемый доктор, пожалуйста, выскажите свою точку зрения по всем этим вопросам. Если лазер, то где в Москве лучше всего сделать, заранее Вам признательна!

Ответы

# 10:29 02-01-2002 Савченко А.А.…, обратиться
Существует несколько методик лечения шейки матки, одна из них - лазерное иссечение. Каждый из методов имеет свои преимущества и недостатки. Выбор за лечащим врачом. Многие клиники в Москве располагают лазерным оборудованием, выбор за вами. Один из вариантов - Госпиталь- ру.