онкогинеколог

16:04 18-01-2002 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Мне поставили диагноз "рак шейки матки". В заключении биопсии написано "плоскоклеточный рак на месте с участками инвазии". Я не еще рожала, очень хочу детей. Мне сказали будут делать операцию с шейкой. Скажите является ли хирургический метод единственным в этом случае? Каковы могут быть последствия в плане моей

Ответы

# 18:59 19-01-2002 Савченко А.А.…, обратиться
Лечение хиругическое, лучевая терапия, лекарственная терапия. Могут использоваться или все методы, или какой- то из них. Выбор метода лечения зависит от стадии, распространенности заболевания. Объем операции так же зависит от распространенности заболевания.