онкогинеколог

11:03 15-03-2002 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет. Моя первая беременность закончилась пузырным заносом с минимальной
пролиферацией. До этого ставили диагноз "трубное бесплодие", хотя говорили, что трубы
частично проходимы. Никаких прочих проблем со здоровьем не было, беременность протекала
без осложнений. Однако на 17 неделе после проведенного УЗИ выяснилось, что плод погиб (как
было сказано на 13 неделе) и было проведено выскабливание (два раза). Гистология
подтвердила пузырный занос. Через месяц сдала хореогонический гонадотропин, результат 2, 1.
В связи с этим у меня вопросы:
1. На протяжении какого времнеи и как часто нужно контролировать уровень ХГЧ?
Что делать, если он будет выше нормы?
2. На что конкретно нужно обследоваться еще (гормоны, инфекции и т. д. ) Если можно
перечислите названия.
3. Каков долгосрочный прогноз, какова вероятность повторения подобного?
Через какое время можно заводить детей, если можно вообще?
4. Я программист. Не мог ли компьютер отрицательно повлиять на
течение беременности и способствовать гибели плода?
Спасибо.

Ответы

# 11:03 16-03-2002 Савченко А.А., обратиться
Уважаемая Ирина. Слишком много вопросов. Вам необходима очная консультация.