онкогинеколог

12:27 09-04-2002 / Marina, обратиться

Здравствуйте!
Посоветуйте мне, пожалуйста, какой оральн. контрацептив ( и можно ли) мне можно принимать.
Немного анамнеза: мне 25 лет, не курю. Родила в 23 года, кесаревым сечением. Во время операции врач обнаружила миому дна матки- размером примерно 9 мм. За прошедшие 2 года (как показало УЗИ) её размеры не изменились.
Во время непродолжительного кормления грудью в левой молоч. железе в результате молокостаза образовалось небольшое соеденительно- тканное уплотнение. Маммолог прописал иммуностимулятор и йодистый калий; после приёма последнего у меня стабилизировался менстр. цикл, но потом он стол растягиваться и увеличилось оволосение на ногах и я перестала его принимать.
В октябре 2001 г. я переболела сальмонеллёзом, последствием которого явился неспециф. язвенный колит. Поэтому мне пришлось 4, 5 мес. принимать преднизолон( закончила приём в марте 2002г. ); в результате гормонотерапии я сильно поправилась. Сейчас пытаюсь похудеть до нормы.
Также у меня миопия высокой степени, угревая сыпь.
Хотелось бы избавиться от прыщиков, повышенного оволосения, иметь 100% уверенность в контрацептиве, и сохранить гормонал. баланс в организме.
Ответьте мне , пожалуйста, на мой e- mail(jokamd@yahoo. com). Заранее спасибо.

Ответы

# 19:53 10-04-2002 Савченко А.А., обратиться
Идеального препарота не существует. Попробуйте Диане- 35.