онкогинеколог

12:01 11-06-2014 / Екатерина.… / Ачинск., обратиться

Петров Андрей Витальевич,помогите мне пожалуйста,скажите что меня ожидает с таким заболеванием!!!Я вам пишу в слово в слово как написано у меня в анализе на гистологию!!!4.06.2014 года мне сделали выскабливание эндометрия,так как было кроватичение,соскоб как врач мне сказала был очень обильный!Сегодня 111.06.2014 года мне пришёл анализ и голова пошла кругом,лечения никакого не назначали а отправили в Красноярск в Онкологический центр!!!ГИСТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ:В представленных препаратах обильного соскоба из полости матки среди крови и тканей с некробиотическими изминениями определяються фрагменты ткани эндометрия с десквамацией,очаговой выраженной фибропластической трансформацией стромы и очаговой деформацией желез,железы в большом количестве,различной формы и очертаний,разнонаправленны отдельно кистозно расширены,расположены очагово сближены по типу (спина к спине) как с однорядными так и с многорядными пролиферирующим эпителем с формированием в просветах отдельных желез как псевдомногорядных и многорядных структур,так же в эпителии многих железопределяються клетки со светлой цитоплазмой.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Картина железисто- кистозной гиперплазии эндометрия с признаками полипо образования и очаговым адематозом.Помогите мне пожалуйста,чего ждать дальше!!!!Зарание БЛАГОДАРЮ ВАС!!!!

Ответы

# 14:01 11-06-2014 Петров Андрей Витальевич, обратиться
Катя. Сказать, что вас ожидает-это к Богу. Только он это знает о каждом из нас.
Что же касается вашего заболевания, то начнем по порядку:
- десквамация -результат изменений эндометрия.
В заключении специальными терминанми описано типичное предраковое состояние (причем трех-факторное). То есть риск развития онкопроцесса у вас достаточно высок.
теперь о будущем:
-Вас ожидает лечение и выздоровление. Предположу, что в онкоцентре вам предложат в качестве терапии Бусерелин депо (или аналог) или операцию. Но это делается только очно, а не по интернету.
# 14:28 11-06-2014 Екатерина.…, обратиться
Андрей Витальевич мне 27 лет,у меня нет ребёнка и как то операцию я бы не хотела!!!А скажите ещё пожалуйста как быстро это всё может переродиться в злокачественное заболевание и ещё мне почему то гинеколог мой сказал что пока это не онкология,или это не так??? я очень жду ваш ответ,ответьте мне пожалуйста!!!!
# 18:12 11-06-2014 Петров Андрей Витальевич, обратиться
Катенька. Я прекрасно понимаю ваше желание иметь детей. И операция рассматривается как радикальный (и часто самый простой для врача) метод лечения.
Но есть и медикаментозные способы лечения вашего заболевания.
Онкологии у вас нет. но предраковые состояния-это сфера ответственности онкологической службы. Поэтому вас и направили на консультацию в онко.
Еще раз повторю-по заключению онкопатологии у вас НЕТ.
Малигнизация процесса по времени не предсказуема. То есть-это очень индивидуально и не определяется знаниями врачей. Речь идет о генетической предрасположенности, иммунной системе, общем состоянии организма и еще множестве факторов.
# 18:16 11-06-2014 Петров Андрей Витальевич, обратиться
А гинеколог вам не сказал, потому что ему не хочется с вами возиться-у него поток. и если есть возможность "сбросить" пациента-многие это делают. Увы. Человеческий фактор. Вы на приеме были, отблагодарили, что с вас еще взять? ))) Это относится не ко всем врачам, но таковых немалое количество.
# 04:40 12-06-2014 Екатерина.…, обратиться
Спасибо вам большое ,что не оставили мои вопросы без внимания,ДАЙ ВАМ БОЖЕ ЗДОРОВЬЯ И ВАШИМ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ!!!Андрей Витальевич а скажите ещё пожалуйста ,может ли это заключение быть ошибочным,мне просто сказали когда я поеду в онкологию надо забрать стёкла и срезы и отдать на пересмотр?!
# 09:08 12-06-2014 Петров Андрей Витальевич, обратиться
Ошибка маловероятна - онкопатологии у вас сейчас нет. Ошибки бывают при других патморфологических случаях. Отдайте на пересмотр в другое медучреждение, но еще раз скажу-есть заболевания, при которых онкопроцессы развиваются не одновременно, а последовательно.
После посещения онколога сообщите результат в новом вопросе со ссылкой на эту переписку.
Выздоравливайте.
# 18:27 16-06-2014 Екатерина.…, обратиться
Петров Андрей Витальевич,добрый вечер!!!Сегодня побыла у онколога в своей Железнодорожной клинической больницы,так как в Онко центр ещё сдаю анализы!!!А так как я работаю на железной дороге нас там всегда принимают!Вообщем 4.06. меня почистили а 13.04. у меня я не знаю что но пошли как будто бы месячные и идут по сегодняшний день,доктор тоже сказал что не может понять что это но скорее всего это гормональный сбой,и написала мне такую начальную тактику:1.Пересмотр гистологических препаратов.2.Гистероскапия.3. метросальпинография или лапароскапия.4. Дюфастон 10-12 дней по 1 таблетки 3 раза в день(чтоб остановить кроватичение) и что потом через 2 дня пойдут месячные и на 6 день сдать кровь на ЛГ,ФСГ,ПРОЛАКТИН,17-ОН-ПРОГЕСТ,ТЕСТОСТЕНОР,ДЭАС,АМГ,КОРТИЗОЛ,ИНСУЛИН,С-ПЕПТИД! И ещё сказала что только на основании пересмотренных стёкол будет думать о конкретно поставленном диагнозе,а то что на той гистологии что я предоставила описана только картина заболевания ,и что там написано что какие то клетки расположены "спина к спине" не очень то и хорошо!!!Подскажите пожалуйста ваше мнение по поводу всего того ,что я вам изложила?!И ещё сказала на диету срочно сесть,что с 13-го числа и делаю!!!Возраст мой 27 лет,рост 167,вес 95кг!!!
# 09:11 19-06-2014 Петров Андрей Витальевич, обратиться
Катенька. После того, как придут результаты пересмотра стекол-напишите, что и как.
По поводу заключения-у вас очаговый аденоматоз, относящийся к предраковым заболеваниям. Нужно правильно выбранное лечение. Но сначала вы напишете про результаты пересмотра стекол новым сообщением.
# 16:40 23-06-2014 Екатерина.…, обратиться
Петров Андрей Витальевич,здравствуйте!!!Сегодня забрала заключение по пересмотру стёкол.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Определяется ткань эндометрия с начальными секреторными,очаговыми полипозными изменениями и морфологическими признаками сложной формы железистой гиперплазии без атипии.Анализы на гормоны забрала врач сказала что они в пределах нормы.Сделала УЗИ на 6 день менструального цикла:Эндометрий ровный,5мм.Скажите пожалуйста как вы думаете мне правельно на данный момент назначали лечение:Дюфастон по 1т-3 раза в день с 14 по 25 день менструального цикла!!!?Очень жду ваш ответ...С уважением Екатерина!
# 19:25 03-07-2014 Петров Андрей Витальевич, обратиться
Катенька. Прошу вопросы писать в новых постах, так как тяжело отмотать три листа назад. Лечение в принципе правильное , главное-нет атипии)))
# 19:27 03-07-2014 Петров Андрей Витальевич, обратиться
Я был прав настаивая на пересмотре стекол. Вас теперь не залечат от несуществующих болезней. Можете рожать)))
# 14:08 30-07-2014 Катерина 64…, обратиться
Петров Андрей Витальевич,здравствуйте! Хочу обратиться к Вам со следующим вопросом: мне после диагностического выскабливания был поставлен диагноз: простая гиперлазия без атипии.Назначили 3 укола Бусерелин-депо.Поможет ли? И через сколько дней его нужно колоть?
# 20:06 02-11-2014 марина, обратиться
Мне 51 год. Гиперплазия железисто-кистозная лечилась с переменным успехом гормонами 3 года , на последней гистологии обнаружились мелкие очаги атипии. Целесообразно попробовать уколы бусерелина? или соглашаться на ампутацию сразу?