онкогинеколог

12:00 14-10-2002 / Таня, обратиться

По результатам диагностического выскабливания- аденоматозная гиперплазия эндометрия : 4 года назад поставили диагноз 1- й раз - прошла курс лечения оксипрогестерона капронатом , спустя 3 года снова выскабливание и опять тот же диагноз.
Сдала анализы на гормоны во 2- й фазе - прогестерон понижен , эстрадиол повышен и повышен пролактин. Принимала парлодел, спустя 2 месяца результаты анализов на 7- й день все гормоны , кроме эстрадиола ( повышен) в норме ; на 21 день прогестерон и эстрадиол повышен , пролактин , ФСГ, ЛГ, тестостерон, кортизол, АКТГ в норме. Планировали ребенка ( первые роды 16 лет назад, сейчас мне 34года). Врач назначил диферелин. Помагает ли диферелин при гиперплазии или может быть стоит попробовать другое лечение?

Ответы

# 19:14 15-10-2002 Савченко А.А., обратиться
Если нет атипии, то нет и противопоказаний для родов. Возможно вы что- то не указали. Если вам нужен конкретный ответ а не "вообще", то вам показана консультация.