Здравствуйте,уважаемый Андрей Витальевич! Мне 54 года. Диагноз: железистая гиперплазия эндометрия, диффузный а…

г.Барановичи
онкогинеколог
Здравствуйте,уважаемый Андрей Витальевич! Мне 54 года. Диагноз: железистая гиперплазия эндометрия, диффузный аденомиоз (подтверждено гистероскопически), миома матки небольших размеров. Лечила жгэ оргаметрилом 6 мес., Но месячные остаются очень обильными и продолжительными, с большими сгустками крови.
Я очень боюсь перерождения железистой гиперплазии в рак эндометрия. С нетерпением жду климакса, но у моей мамы он наступил в 58 лет. Страшно подумать, что со мной станет до этой поры. Прошу врачей сделать гистероктомию, но они твердят, что нет показаний для операции. И когда они будут? Наверное, тогда, когда я раз 5 сделаю гистероскопию после очередного рецидива? Подскажите, пожалуйста, что мне делать ? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Нужно перестать беспокоиться, начать регулярно обследоваться и максимально смягничть наступление климакса. Операция в вашем случае может вызвать тяжелый искусственный климакс.
Андрей Витальевич, Вы мне порекомендовали максимально смягчить наступление климакса. Что Вы под этим подразумеваете?Заранее благодарна за ответ. И спасибо огромное за поддержку!
Ирина. Это комплекс мер, позволяющий избежать негатива климактерического периода. Участковый гинеколог Вам все расскажет. И контроль гормонов -обязательно

Ответить

Код проверки