Здравствуйте! Мне 39 лет.Делали кольпоскопию, взяли биопсию 3 кусочка, Клинический диагноз (под вопросом): эро…
Мне 39 лет.Делали кольпоскопию, взяли биопсию 3 кусочка,
Клинический диагноз (под вопросом): эрозированный эктропион? cin?cr colli uteri?
Направление на гистологич диагностич исследование:
С онкоцентра Микроскопия:
Цервикальная инцетервизированая или эпидермизированая(непонятно написано) эктопия с очаговой дисплазией плоского эпителия 1 степени шейки матки .
Мазок на флору:
флора палоч, лейкоциты большое количество, эпителий 10-12 ву(?)
УЗИ матки и придатков:
45*33*40, эндометрий 4мм, ШМ 37*22*22, эндоцервикс 2мм, правый яичн 26*15*19, левый яичн 31*21*24 с д/ф 16мм. Заключение: Органической патологии не выявлено.
Испытываю сухость во влагалище(2-3 мес), с чем это может быть связано?
Какие мои дальнейшие действия? Требует ли лечения эктопия? И как понять есть ли атипия клеток?После биопсии прошел 1мес, но почти каждый день появились тянущие и ноющие боли, иногда отдают в задний проход, а иногда в пупок(с чем это может быть связанно?)Проходила в чужом городе.
Заранее большое спасибо!
кольпоскопии), при распространении к цервикальному каналу, если в течение длительного периода сохраняется, с учетом возраста пациентки проводят лечение. Как правило, бессимптомная эктопия не требует лечения, но если возникают посткоитальные кровотечения, боли при ПА, сопутствующие рецидивирующие воспаления, дисплазия, то проводится лечение. Сухость влагалища может быть связана с изменением гормонального фона. Большое количество лейкоцитов в мазке на флору свидетельствует о воспалительном процессе и требует лечения. Опять же жалобы на боли. Вам - к доктору на очный прием.
Для информации:.Онлайн-консультации гинеколога или онкогинеколога можно получить на сайтах: Русский онкологический форум раздел
онкогинекологии, malanova.ru, nosovonkology.ru