Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Хронический хламидиоз, рецидивирующий. Сопутствующие заболевани…

Челябинск
онкогинеколог
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Хронический хламидиоз, рецидивирующий. Сопутствующие заболевания хр. эндоцервицит, хр. эндометрит, по узи миома и увеличение цервикального канала в верхней трети на протяжении 13мм. Прописали лечение лонгидаза 3000 ме 10 уколов, циклоферон 10 уколов, юнидокс солютаб, рулид, вобэнзим и гексикон.
Перед назначением лекарств назначили диагностическое выскабливание. Я отказалась, так как после последнего выскабливания трехлетней давности долго не могла убрать воспалительный процесс.
Вопрос в том, что сейчас не знаю причину увеличения в цервик. канале. Гиперплазия под вопросом. Может ли лонгидаза спровоцировать онкологический процесс? В аннотации в противопоказания на первом месте злокачественные новообразования. Имею онкогегенные типы ВПЧ. Заранее спасибо.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Вопрос в том, что сейчас не знаю причину увеличения в цервик. канале. Гиперплазия под вопросом. Может ли лонгидаза спровоцировать онкологический процесс? нет не может. Нужно повторить мазки с экто и эндоцервикса, сделать расширенную кольпоскопию.
Асан Юрьевич, честно говоря не знаю, откуда брался мазок , это обычный мазок из цервикального канала. А увеличение, как я поняла, со стороны матки. По УЗИ: В верхней трети цервикального канала слизистая утолщена на протяжении 13 мм. Заключение : структупные изменения цервикального канала.
Вопрос встал по поводу лонгидазы потому, что лечение назначено венерологом. к гинекологу ездить далеко, возможности нет. Последний раз была 3 месяца назад. Она сказала пролечитесь, придете. Про анализы не пояснила. Очевидно, нормальные. Вот теперь вопрос И встал. Узи смотреть не стала, сказав, сначала пролечитесь. Ответа по поводу него я не получила. Поэтому переживаю из-за лонгидазы. Колоть ее или нет? если исходить из худшего варианта.
Асан Юрьевич! Спасибо за ответы. Последний вопрос. Сегодня сдала са-125, результат 25. До менструации 4 дня. Врач сказала, что повышен. Также сказала, что анализ этот на онкологию малоинформативен, так как на начальных стадиях может оставаться в пределах нормы. Простите, что я опять с этим. Хочется все риски минимизировать. Можно ли доверять анализу? И не много ли 10 уколов лонгидазы 3000 МЕ? спасибо Вам огромное за помощь.
Последний вопрос. Сегодня сдала са-125, результат 25. -ЭТО В ПРЕДЕЛАХ НОРМАЛЬНЫХ ЗНАЧЕНИЙ.

Также сказала, что анализ этот на онкологию малоинформативен, так как на начальных стадиях может оставаться в пределах нормы. - ЭТО ВЕРНО, НО МАЛОИНФОРМАТИВЕН ДЛЯ РАКА ЯИЧНИКОВ. ДЛЯ ОСТАЛЬНЫХ НЕ ВАЖЕН.


И не много ли 10 уколов лонгидазы 3000 МЕ? ДЕЛАЙТЕ

Ответить

Код проверки