онкогинеколог

16:13 09-12-2018 / Наталья / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте! Проходила планово УЗИ органов малого таза. На 7 день цикла. Кратко опишу: Размеры 47х40х53,эхоструктура диффузно неоднородная за счет участков пониж и повышенной эхогенности без четких контуров. Толщина эндометрия 6,4 мм границв нечеткие эхоструктура неоднородная с включениями повыш эхогенности размером 2,8х1,8 мм 1.7х1,4 мм 3,2х2,7 мм
Полость матки не расшир и не деформир. По яичникам все хорошо, не описываю.

Далее рекомендовано на 14 день цикла повторить:
Матка размеры 60х49х54 однородная эхоструктура, контур четкий ровный. Эндометрий 16мм (14 день цикла), границы четкие контуры неровные, эхоструктура неоднородная, не соответствует фазе МЦ Повышенной эхогенности с гиперэхогенными включениями в которых виден кровоток и гипоэхогенные включения до 9мм. По вопросом гистероскопия.

Прохожу обследования перед беременностью и тут нашли такое...
Из симптомов в последние 10 месяцев это длительные месячные по 7 дней, мажущего характера, но не обильные, не особо больнючие. с 4 дня цикла и до 7 начинает мазать. Роды одни в 2013 году. Это может быть онкология? очень напугана..
Из анамнеза: после родов была эрозия шейки, которая перешла в дисплазию 1 степени, удачно пролечена лазером 4 года назад. Все контролировалось и сейчас все в норме, жидкостная цитология тоже все отлично.

Ответы

# 11:53 10-12-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Врачи редко посещают данный раздел. Можете проконсультироваться он-лайн у врачей-онкологов клиники в Тропарёво на сайте в разделе "Задать вопрос" - http://newmed.moscow/qa/
# 00:33 24-03-2019 LoktevaDariya, обратиться
Здравствуйте. Необходима гистероскопия. Это может быть гиперплазия эндометрия, которая подтверждается по результатам ответа гистологии и лечится гормональными препаратами под наблюдением гинеколога.