онкогинеколог

16:06 27-03-2019 / Оксана / Ставрополь, обратиться

Уважаемые!!! Помогите пожалуйста!!!
1)Микроскопическое описание биопсийного материала:
прогрессирующий заживающий эндоцервикоз шейки матки с эпидермизацией поверхности и просвета отдельных желез.Многослойный плоский эпителий с акантозом,с дискератозом,с дисплазией 2-3 степени, в том числе в эпидермизированных железах, с очагами c-a in situ,с микроочагом каплевидной инвазии плоскоклеточного рака в подлежаую строму.Инвертированная кондилома шейки матки.
2) Частицы ткани эндоцервиса. Пласты многослойного плоского эпителия без подлежащей стромы,иногда без четкого базального слоя, с дисплазией до 3 степени.
Назначают операцию(удаление матки и шейки).Возможны ли другие варианты ? заранее спасибо!!!

Ответы

# 12:17 29-03-2019 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Врачи редко посещают данный раздел. Можете проконсультироваться он-лайн у врачей-онкологов клиники на сайте в разделе "Задать вопрос" - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros