онкогинеколог

05:07 21-11-2020 / Мария / Новосибирск, обратиться

Здравствуйте! У меня такая ситуация, год назад у меня выявили ЦИН 3(дисплазия шейки матки тяжёлой степени) на фоне хранического цервицита. Сделали операцию(радиоволновую резекцию шейки матки, выксабливаниеоставшегося ц/канала) в онкодиспансере, а затем контроль и наблюдение раз в 3 месяца в течении года. Я благополучно надлюдалась как и пологается, раз в 3 месяца, и все было отлично и визуально и по анализам. Когда я проходила наблюдение в последний раз, врач тоже сказала что все хорошо, матка чистая, а вот результаты анализов пришли ЦИН 2, и я и врач удивились как такое возможно ведь в течении гола все было хорошо, а тут сразу ЦИН 2. Она сказала, что не верит результатом, так как рецедив бывает очень редко, и назначела мне ТЕРЖИНАН и повторный приём, а в случаи если результаты будут такие же, нужно делать повторную операцию. Я хочу избежать операции, ведь я ещё не рожала и переживаю, что это чревато бесплодием. Есть ли другие пути лечения в моем случае, более щадящие?

Ответы

# 12:26 27-11-2020 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Врачи редко посещают данный раздел. Можете проконсультироваться он-лайн у врачей-онкологов клиники на сайте в разделе "Задать вопрос" - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros/