онкогинеколог

07:25 14-05-2021 / Сулу / Казахстан, обратиться

МАТКА - в положении антеверсии, размерами 85х54х44мм. Контуры четкие, ровные. Структура МИОМЕТРИЯ неоднородная, за счет наличия в правой боковой стенке миоматозного образования, овальной формы, с гипоинтенсивным сигналом в режиме Т2, неоднородно накапливающее контрастное вещество, размерами 18х9мм. Переходная зона дифференцирована, утолщена до 11мм. В проекции эндометрия имеется патологическое образование неправильной формы, с нечеткими, неровными контурами, относительно гипоинтенсивным сигналом в режиме Т2, негомогенной структуры, неинтенсивно накапливающее контрастное вещество, размерами 43х20мм. В позадиматочном пространстве имеется осумкованная жидкость.
Структура ШЕЙКИ МАТКИ неоднородная. Контуры ее четкие, ровные. Полость шеечного канала не деформирована, прослеживается на всем протяжении, структура ее неоднородная. ВЛАГАЛИЩЕ не деформировано. Зон патологических сигналов в его проекции не обнаружено.
ЯИЧНИКИ: справа размерами 32х19мм. Левый яичник представляет собой объемное образование, неправильной овальной формы, неоднородно накапливающее контрастное вещество, размерами 53х35мм. Со стороны маточных труб признаков патологических изменений не выявлено.
МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ хорошего наполнения. Его стенки без признаков инфильтративных изменений в них. В полости пузыря наличия зон патологических сигналов не выявлено. Паравезикальная клетчатка структурно однородная. Признаков расширения, деформации мочеточников в проекции их устья не отмечено.
Параректальная клетчатка без признаков инфильтративных изменений в ней. Достоверно оценить состояние прямой кишки не представляется возможным, так как она не удовлетворительной подготовки.
Паховые лимфоузлы не увеличены. Визуализируются единичные внутренние подвздошные лимфоузлы слева размерами до 10х6мм. Область входа в таз не изменена. Конфигурация крыльев подвздошных костей и подвздошно-поясничных мышц обычная.
Заключение: МРТ-признаки образования эндометрия (susp.c-r); образования левого яичника (susp.mts) ; миомы матки; осумкованной жидкости в позадиматочном пространстве; умеренной аденопатии внутренних подвздошных лимфоузлов слева.

Ответы

# 10:21 21-05-2021 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Врачи редко посещают данный раздел. Можете проконсультироваться он-лайн у врачей-онкологов клиники на сайте в разделе "Задать вопрос" - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros/
# 21:07 25-05-2021 Юлия, обратиться
Добрый день.Мне 49 лет,врачи ставят диагноз бартолиновые кисты с двух сторон,последние 4 месяца у меня наблюдаются зуд влагалища выделения, половые акты с болью, с при хождение дискомфорт,что мне делать,кто говорит удаляй кто говорит наблюдаться ,что мне сделать чтобы исключить рак ? В моем населенном пункте не специалистов по данному вопросу помогите пожалуйста!
# 09:38 02-06-2021 Клиника, обратиться
Юлия, врачи редко посещают данный раздел. Можете проконсультироваться он-лайн у врачей-онкологов клиники на сайте в разделе "Задать вопрос" - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros/