онкогинеколог

10:01 23-03-2023 / Ирина / Тюмень, обратиться

Добрый день. После проведения операции( мастэктомия одной молочной железы, 1 стадия. Таблетки уже не пью, химии не было) прошло 6 лет. Сейчас, в связи нехваткой эстрогенов, эндометрий изменен (атрофический кольпит.Постменопауза), в одном яичнике небольшая кисточка. И гинеколог прописал свечи Лонгидаза. В инструкции в противопоказаниях написано, что нельзя при злокачественных образованиях. В первый раз я отказалась, но врач настаивает на этом препарате. Ставить или нет?

Ответы

# 12:19 23-03-2023 Аноним, обратиться
Проконсультируйтесь у другого врача, что он на эоо скажет. Если отменит значит тпк и надо было. Всё таки большой риск.
# 11:28 26-03-2023 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Врачи редко посещают данный раздел. Можете проконсультироваться он-лайн у врачей-онкологов клиники на сайте в разделе "Задать вопрос" - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros/
# 10:26 22-04-2023 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Препарат «Лонгидаза» не рекомендуется применять при наличии злокачественных образований. По Вашему описанию, у Вас такого нет.
«Лонгидаза» - это противовоспалительный, противоспаечный, ферментативный препарат, но от сухости слизистой влагалища (атрофический кольпит) не помогает. В настоящее время для лечения сухости часто используют «Спрей для женщин» с бактериофагами и пребиотиками. Использование спрея в период снижения эстрогенового фона (климактерический период, постменопауза) облегчает состояние женщин, в том числе уменьшает проявление вагинальной сухости.
Перед применением любых медицинских препаратов обязательно проконсультируйтесь у врача-гинеколога.
В нашем медицинском центре мы проводим лечение атрофического вульвовагинита, крауроза вульвы, заболевания органов малого таза и шейки матки методом биотерапии, которая включает в себя фотодинамическую терапию (ФДТ), лазерную активацию, омелотерапию и препараты немецкой фирмы ХЕЕЛЬ. Процедуры способствуют улучшению местного кровотока слизистой влагалища и шейки матки, быстрому заживлению рубцов, омоложению тканей. Будем рады Вам помочь!
Если будут дополнительные вопросы, оставьте их здесь - https://aliansgyneco.ru/vopros.html