banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онкогинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онкогинеколог

11:44 29-02-2024 / плюша / Москва, обратиться

Здравствуйте, в 2015г. был рак матки с метастазами в кость и легкие,была проведена операция, химиотерапия и иммунотерапия Пембрализумабом. Ремиссия 7 лет, сейчас рецидив во влагалище опухоль 5,8 см.
Начали капать Пембрализумаб+таблетки Ленвима,сразу показатели АЛТ и АСТ полезли вверх.
После второй капельницы-70 и 80
Все отменили, назначили Гептрал, Дексаметазон. Через 5 дней показатели печени пришли в норму. Прокапали 3-й раз Пембрализумаб-показатели печени стали 400 АЛТ и 352 АСТ.Опять все отменили,назначили Бициклол,Дексаметазон,Стерофундит.
Сказали это токсичная реакция на Пемрализумаб, делать дальше нельзя. Я сделала КТ,и по нему видно,что опухоль уменьшилась на 5 мм,я считаю это хороший ответ только за 3 капельницы.
Уговариваю врача с перерывами продолжить капать Пемрализумаб, раз он хорошо помогает, я и в туалет стала лучше ходить, а раньше опухоль пережимала канал,т.е. предлагаю ждать пока показатели придут в норму и капать дальше,не раз в 3 недели,как капали, а реже,может,с перерывами. Но она категорически отказывает,аргументируя тем, что нельзя играть с иммунной системой, постоянно делать такие скачки АЛТ и АСТ, и при последующих капельницах Пембрализумаба показатели сразу могут быть 1000 и больше.
Предлагает химию, но я не хочу, она мне в первый раз испортила здоровье,после нее стали проблемы с сердцем, давление и ватные ноги, отдышка. Она не так хорошо мне помогла, а во второй раз еще меньше может помочь.
Просто безвыходная ситуация. Врач предлагает просто наблюдать. Что вы можете посоветовать, как мне хоть немного дольше прокапать препарат?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 08:08 04-03-2024 Аноним, обратиться
В этом разделе нет консультанта.
Обратитесь за вторым мнением к другому онкологу. Или в какой-нибудь из федеральных центров.
# 19:52 25-03-2024 Тимур Мар.…, обратиться
Здравствуйте!
Рекомендую пройти очную консультацию у другого специалиста. По сети, в Вашем случае, консультировать невозможно.
Если будут дополнительные вопросы, оставьте их здесь - https://aliansgyneco.ru/vopros.html

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru