banner1

онкогинеколог

18:39 31-05-2025 / Надежда / Красноярский край, обратиться

Здравствуйте. После выскабливания палипа из области матки, по гистологии мне установлен диагноз эндокаруинома матки и злокачественное новообразование, все пройденные мной исследования МРТ, КТ и анализ крови не подтверждает данный диагноз, т.к. все органы и системы не повреждены. Можно ли назначать удаление органа лишь опираясь на данные гистологии?

Ответы

# 21:10 31-05-2025 Аноним, обратиться
Вы можете сдать стекла и блоки на пересмотр в более крупное учреждение, в том числе и федерального уровня. А так же обратиться за вторым мнением к другому врачу.
Но, если ошибки в гистологии нет, то у вас рак, независимо от того, что видят или не видят другие методы исследования.
# 10:52 22-06-2025 Тимур Мар.…, обратиться
Здравствуйте!
Зависит от того, в каком режиме выполнялись МРТ и КТ исследования.
Анализ крови может не показать наличие онкологии. Диагноз как раз-таки и ставится на основании гистологического исследования. Можете запросить материал и пересмотреть стекла готовых гистопрепаратов в другой лаборатории.
Если будут дополнительные вопросы, оставьте их здесь - https://aliansgyneco.ru/vopros.html