онкогинеколог

12:00 05-02-2003 / Инна, обратиться

Добрый день!
Год назад я перенесла операцию по удалению матки и яичников (онкологическую)и 2 курса химиотерапии (гемзар+ карбоплатина). По рекомендации врача я продолжаю сдавать анализ крови на СА- 125 раз в три месяца.
Какой в этом смысл? Появился дискомфорт в прямой кишке. Может надо сдавать какие- то другие анализы для контроля? Подскажите какие?
Спасибо.

Ответы

# 22:31 14-02-2003 Савченко А.А.…, обратиться
В данном случае СА- 125 используется в качестве мониторинга (контроля). При повышении СА- 125 следует заподозрить рецидив (возобновление) заболевания.