онкогинеколог

18:38 11-02-2003 / Наталья, обратиться

Объясните, что такое дисплазия, результаты анализа через пять дней, чувствую себя дискомфортно

Ответы

# 07:09 12-02-2003 Scorceni, обратиться
дисплазия это состояние характеризующееся появлением в эпителиальном пласте некотрых ненормальностей: а именно нарушение тканевой организации, что характерно для плоского эпителия шейки матки, увеличение числа клеток , изменение их размера и формы. в зависимости от степени выраженности этих изменений дисплазия бывает легкой средней и тяжелой степени, что по сути является раком, то или иной локализации.