онкогинеколог

13:55 17-02-2003 / Дмитрий, обратиться

У жены дисплазия третьей степени. Врач говорит, будут вырезать шейку матки. Есть ли хоть какие- нибудь шансы родить(понятно, что не естественным путем) после этого?
Обязательно ли делать общий наркоз? Жене лет десят назад делали общий наркоз, говорит, что тогда сильно повлияло на память и на интелект. Спасибо.

Ответы

# 22:36 18-02-2003 Савченко А.А., обратиться
При дисплазии 3 степени шейки матки показана ампутация шейки матки (ножевая конизация, кон- биопсия). Операция необходима в первую очередь для утачнения диагноза, распространенности процесса. Если после этой операции не выявлен инвазивный рак - данной операции достаточно. Показано наблюдение. Роды возможны естественным путем. При данной операции применяется интубационный, внутривенный наркоз, спинальная анестезия. При конизации эл. петлей возможна местная анестезия.
# 17:42 20-02-2003 Irina, обратиться
Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста, каким должно быть лечение при DS: дисплазия шейки матки и папиломавирус? И передаётся ли папиломавирус половым путём?
# 21:57 27-05-2009 Иван, обратиться
Супруге назначили конизацию шейки матки что это такое и чем это опасно?Есть ли болевые ощущения при местном наркозе?