онкогинеколог

10:27 20-12-2000 / Юля, обратиться

Уважаемый Александр Анатольевич, а что Вы имели в виду под терминами "предраковые" и "фоновые" заболевания.

Ответы

# 20:54 20-12-2000 Савченко А.А., обратиться
Фоновые заболевания: эндоцервикоз (эрозия, воспаление цервикального канала - эндоцервицит, лейкоплакия . .. ). Предраковые заболевания: дисплазия 1, 2, 3 степени. Дисплазия 3степени - это абсалютное предраковое заболевание, т. е. оно непременно перерастет в рак.