онкогинеколог

14:14 27-12-2000 / Rutani (И.Б. 20…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Александр Анатольевич!
Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Желаю Вам всего самого наилучшего, и конечно, здоровья.
Спасибо за ответ.
Термин "Аденома матки" я вычитала в старинном лечебнике, а у меня аналогичная симптоматика. По УЗИ: фибромиома матки 18 нед. Там еще что- то. ..
В настоящее время метроррагия с крупными сгустками . Гемоглобин за две недели поднялся с 53 до 80, РОЭ - 14. (На б/ л у терапевта с диагнозом ЖДА тяжелой степени). Применяю следующие препараты: Сорбифер дурулес, дицинон, отвары трав кислого направления (пастушья сумка, эрва шерстистая, спорыш и др. ), лед на низ живота, и др. нетрадиционные методы, рекомендуемые в популярной литературе. Питание сбалансированное по принципу Янь, т. к. скорее всего у меня повышенный уровень эстрогенов. В ближайшее время сделаю анализ на определение уровня половых гормонов. Может быть имеет смысл попробовать микродозы андрогенов?
Оперироваться пока нет возможности по семейным обстоятельствам (старики- инвалиды), а участковый врач- гинеголог не может или не хочет предложить никакого терапевтического лечения, вот и приходится как- то самой выкручиваться. ..
Не смотря на то, что принимаю дицинон (по 2 таб х 2 р в день, и, при необходимости, инъекции), перед ежедневным отхождением сгустков появляется кратковременное кровотечение. После отхождения - кровь останавливается.
Если Вы сможете мне что- то подсказать в плане терапии, буду очень счастлива. Ведь вдвоем одолеть один недуг легче.
С уважением, Р. Т.

Ответы

# 21:17 28-12-2000 Савченко А.А., обратиться
Если вы будете продолжать заниматься обследованием и лекарственным лечением, то старикам- инвалидам очень скоро придется заниматься вашими похоронами. Вам необходима срочная операция для спасения вашей жизни.
Спасибо за поздравления.