онкогинеколог

14:30 27-08-2003 / Наталия, обратиться

У меня 2 года назад обнаружили вирус папилломы (16 тип), а также эрозию шейки матки. За все это время эрозия так т не прошла не смотря на лечение. Я еще не рожала, что мне делать в этой ситуации? Можно ли вылечить вирус папилломы насовсем, и не переродиться ли эрозия во что- то более серьезное.

Ответы

# 06:14 28-08-2003 Scorceni, обратиться
что бы знать что там с эрозией и в каком состоянии ейный епителий нуно регулярно сдавать мазки для цитологического исследования.
# 08:28 28-08-2003 Аноним, обратиться
Пожалуйста, подскажите, имеет ли смысл делать какие либо прижигания (жидкий азот, лазер) или же лучше не трогать? Дает ли подобное вмешетельство какой- либо эффект кроме внешнего, каков риск перерождения в этом случае? Мне 23.
Заранее спасибо.
# 12:27 28-08-2003 Таня, обратиться
Нет, насовсем этот вирус не лечится. (у меня у самой он есть, и я консультировалась у нескольких врачей). Но если за ним регулярно следить, то можно добиться того, что он не будет активизироваться, то есть не будет Вам мешать. Главное - регуярно посещать врачей.
# 07:48 29-08-2003 Scorceni, обратиться
по поводу пржиганийне знаю а вот по поводу риска- только регулярное цитологическое исследования, есди нет ничего раз в год, неужели это трудно?