онколог

18:59 28-03-2004 / Лена, обратиться

Большое спасибо за подробный ответ на мой вопрос от 26 марта об опухоли нисходящей ободочной кишки, Т4Т0М0. Очень волнует вопрос, у всех ли пациентов при этой стадии рано или поздно возникают рецидивы болезни и метастазы? (человеку всего 44 года)Если нет, то у какого процента пациентов и в среднем на каких сроках после операции. А также хотелось бы понять, почему это происходит. Это всегда распространение из первичного очага или могут быть другие причины? Спасибо большое.

Ответы

# 04:25 29-03-2004 Лена, обратиться
Стадия T4N0M0, в вопросе описка.
# 18:50 29-03-2004 Козлов Дзинтар Васильевич, обратиться
Не у всех, конечно. 5- летняя выживаемость при данной стадии около 70% .
"А также хотелось бы понять, почему это происходит. " Нам тоже.