онколог

23:26 19-04-2004 / Ольга, обратиться

Уважаемые доктора, обращаюсь к Вам в связи с непрофессионализмом местного терапевта. У меня множественная сосудистая сыпь на телЕ. Как бы крохотные лопнувшие сосудики или петехии, как их называет терапевт. Анализ крови общий в норме, трмбоциты и время светрываемости тоже в норме. На узи на 2 мм. увеличена селезенка, Ю а в общем совершенно здоровый человек и ни на что кроме сыпи не жалуюсь. Когда появилась тоже не знаю, не обращала внимания. Подскажите к кому мне обратиться и надо ли вообще. Терапевт сказала, что это может быть симптомом лейкоза, гепатита и много чего еще. но говорить так абсолютно непрофессионально, так как ничего другого для обследования она мне не предлагает.

Ответы

# 14:49 20-04-2004 Аноним, обратиться
Плюньте на эту сыпь, иначе доктора вас загонят в могилу Убедилась на себе, теперь вот в 34 года после слишком усердных походов по врачам погибаю от "элементарной" операции
# 08:05 21-04-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
подобная патология в компетенции врачей разных специальностей- в первую очередь терапевта, далее инфекциониста , гематолога, в крайнем случае дерматолога. Лекарства не принимали ли?
# 17:47 21-04-2004 Людмила, обратиться
Ольга, у меня тоже такая проблема. Я просмотрела в интернете. Сыпь скорее всего представляет собой точечные гемангиомы. Наберите в поиске "красные точки на теле" вы найдете множество таких же вопросов. Интересна закономерность, что судя по прочитаным вопросам у большинства людей точки начинают появляться на руках, предплечьях, позже расползаясь по всему телу. Удивительно как при таком количестве людей с одинаковыми проблемами врачи не проявляют заинтересованости в постановке диагноза. Ольга, если можно, ответьте на вопрос: Есть ли у Вас папилломы подмышками или на теле, если есть то какие (плоские или остроконечные) и в каком количестве.
# 23:29 21-04-2004 Ольга, обратиться
Спасибо за ответы. Людмила, а что такое папилломы, вы имеете в виду бородавки? . Еслим да, то есть. Буквально две- три на руках, плоские и уже несколько лет. Терапевт ничего не спрашивал про это, но , как вы правильно заметили, никакого интереса это ни у кого не вызывает. Кроме всего прочего, это ведь и косметический дефект, от которого хочется избавиться. Собираюсь к гематологу, а то мне кажется, что их все больше и больше, прям навязчивая идея. У вас такая сыпь давно?
# 08:41 22-04-2004 Людмила, обратиться
Ольга, маленькие красные точки начали появляться у меня на руках (в основном предплечья) года 3 назад. Сначала я не обратила на это внимания, думала что лопнувшие сосудики. Постепенно они стали появляться на других частях тела, но значительно меньше, чем на руках (на руках сейчас просто сотни). Появляются в основном зимой, в момент ослабления имунитета. Этой зимой я уже не на шутку испугалась. Начала изучать данный вопрос в интернете. Удивила закономерность, что у большинства людей с аналогичной проблемой красные точки начинают появляться на предплечьях. Мое предположение (не доказуемое, только косвенно) появление точечных гемангиом (которые , кстати, считают доброкачественными опухолями каппиляров) возможно связано с папилломовирусом. У меня тоже подмышками папилломы (тоже плоские, практически не заметные). Этой зимой и у моего мужа на левой руке начали появляться красные точки. Я его осмотрела, только под левой подмышкой у него есть плоские папилломы(бородавки)- штук семь. Провела зимой лечебный курс голодания (два раза по 5 дней), появление новых гемангиом практически пока удалось остановить. Удалить точечные гемангиомы можно в косметическом салоне, но в таком количестве это накладно. Решила удалять только ели будут появляться на лице. Я пока думаю, как мне быть дальше.
К врачу обязательно сходите.
Держите меня, пожалуйста, в курсе дела. В воскресенье , правда, уезжаю в отпуск на две недели.
# 23:04 22-04-2004 Ольга, обратиться
лЮДМИЛА, обязательно буду держать вас в курсе, заходите, когда вернетесь. Счастливо отдохнуть
# 22:47 03-02-2009 Антон, обратиться
Красные точки на теле -результат влияния отравленного или некачественного вина, вспомните когда пили вино и когда появились эти точки. Красные точки на теле означают возможные проблемы в поджелудочной железе или печени.
# 16:38 29-05-2009 Руслан, обратиться
Людмила, здравствуйте. У меня за 1,5 месяца высыпала куча маленьких красных точек. Анализы в норме. Ранее принимал антибиотики, инфекционист предположил что это интоксикация. Выписал Гектрал (чистит печень и снимает депрессию).
У вас есть какие нибудь советы, что с ними делать?
# 04:27 01-06-2009 алина, обратиться
У меня эти точки на ногах от щиколотки до колена уже около 7-ми лет. Три года назад после 2-ух недельного отдыха в Крыму они практически исчезли на месяц-два. Я посчитала, что это загар их скрыл. Потом они появились снова. Теперь начинают появляться у моей младшей сестры...
# 16:29 18-06-2009 Аноним, обратиться
алина,
у меня тоже такие точки,как от них избавиться не знаете?
# 18:11 21-08-2009 ИРинка, обратиться
Приветик!
Помогите, пожалуйста, в несколько в трансе.
У меня на теле появились такие очень маленькие красные точечки,
Раньше я жила в Северске Томской области,недавно переехала в Сочи и у меня появились такие точки.Сначала мы с сестрой думали,что краснуха,но при краснухи температура)Подскажите ,что мне делать)))
вычитала,что они могут быть от солнца эти точки,просто 16 лет жила все нормально ,недавно всех врачей прошла,а как переехала так и появились эти точки!!!!
# 13:33 29-08-2009 яна, обратиться
Привет всем
у меня очень маленькие красные точки появились лет 7-8 назад.Даже не сразу заметила их появление,сначала на внутренних поверхностях рук,бедер.Сначала думала пройдут,тем более они никак не беспокоили.Но сейчас их стало больше и расползаются на живот,грудь.Теперь меня уже зациклило на них,кажется,что все видят эти точки.Пошла по врачам дерматолог,терапевт,гематолог,ревматолог,анализы все в норме,делала УЗИ печени,поджелудочной,желчного-нормально.Все врачи говорят,что это несостоятельность сосудов,просто косметический дефект,привыкай к нему.Да,гематолог написала-вазопатия и прописала аскорутин.А я его и так пью,не помогает.
Почитав интернет поняла,что очень многие столкнулись с подобной проблемой.Неужели врачи не нашли никакого эффективного лечения красных точек?Пусть это всего лишь эстетическая сторона,но ведь и она приносит неприятности.
# 14:38 28-11-2009 Айдар, обратиться
У меня тоже появились сегодня такие точки незнаю от куда, но на правой ноге у стопы несильно чешется, а в остальных местах нет но они по всему телу. После душа они стали чувствоваться(стали выпуклыми) и сильнее покраснели, но потом они стали такими же как и до душа но такими же красными. Надеюсь это несильно страшно. Кстати при надавливании на эти точки они на некоторое время проподают? У меня они проподают и снова появляются...
# 02:56 22-01-2010 Руслан, обратиться
Эти красные точки называються папилломы вот http://med-spravki.info/dermatologia/papilloma.html возможно это вам многим поможет,у меня тоже сейчас на руке и на спине,начали разползаться,ищю как вылечить,если что отпишусь
# 13:35 26-01-2010 Владимир…, обратиться
Нашел у себя по 3 на ладонях и 2 на предплечье.
Понял, что надо укреплять иммунитет. А вывести думал ферезолом.
У меня были бородавки лет 6 назад, лазером удалили, а часть ферезолом мазал (это хим. ожог), но не советую это всем делать.
Здоровья Вам!
# 00:56 27-02-2010 Аноним, обратиться
Возможно в печени завелись паразиты. Нужно весной надрать коры осины и заварить, 3 раза по полстакана в день. Это как чай для меня.
# 03:41 28-02-2010 алина, обратиться
То, что я описывала 04:27 01-06-2009 - это никак не папилломы. Я знаю как выглядят папилломы и каких они бывают разновидностей. Я же говорю "У меня эти точки на ногах от щиколотки до колена уже около 7-ми лет", они под кожей, равномерно, как бы в местах роста волос (луковиц), но уже наблюдаю небольшие участки, где их не видно. Гинеколог, дерматолог сказали, что это не в их компетенции... и никуда не направили. Столько в нете перечитала, что могу давать консультации в области дерматологии получше, чем наши местные
эскулапы
# 11:56 23-03-2010 люси, обратиться
алина напиши что это такое за напасть и что с ней делать
# 11:01 31-03-2010 Никита, обратиться
У меня год назад появились такие точки, размером не больше родинки. Появляются только по утрам, замечаю их обычно на 1 паре и всегда на левой руке, т.е. Большая часть на тыльной стороне ладони и немного на предплечье и немного на пальцах. Может они как-то связаны с эмоциональным состоянием? Обычно замечаю их, когда волнуюсь... И обычно они исчезают через час и появляются через нескольн дней или недель, по крайней мере я их замечаю:) но постоянно на теле их нет
# 16:35 05-04-2010 Саша, обратиться
Вот у меня тоже такая же проблема...красные точки на теле маленькие в разных местах на теле и есть такие как лопнувшие сосуды или как налитые кровью .Я обращался к дерматологу он в начале сказал не чего страшного мол бывает я сказал что в интернете пишут про печень и т.д она так легко отнеслась даже толком не чего не посмотрела говорит иди к гастроэнтенологу сходил я к ней она меня послала на анализы на гепатиты и на биохимию всё сдал биохимия в норме
вот на какие то гепатиты сдал анализы
HBs Ag отр
a-HCVI g G отр
Сказала мол всё в норме не забивай себе голову...А как не забивать если они не проходят...И бывают прибовляются.Легко их говорить а в голову об этих точках всё ровно мысли лезут от чего и т.д И кто что может сказать почему куда идти без понятие......
# 19:07 22-04-2010 ерж, обратиться
Тоже есть эти точки-бугорки. Надеюсь вскрытие все прояснит, хе-хе...
# 13:01 27-04-2010 Саша, обратиться
Чё за вскрытие??)потом отпишись)
# 17:13 20-05-2010 ерж, обратиться
Возможно наши красные точки - проявление афлатоксикоза. Следует убрать из рациона арахис и сухофрукты. Погуглите и ужаснитесь.
# 13:16 21-05-2010 ерж, обратиться
микотоксины, афлатоксикоз
# 22:58 22-05-2010 София, обратиться
Саша,
Я так же столкнулась с подобной проблемой.Уже много лет.
Сначала пыталась удалить супер чистотелом, результат отрицательный, только кожу вокруг пожгла. Затем мазала настойкой полыни, настойкой красного перца. Результат очень слабый. А вот сейчас приобрела настойку болиголова. Очень довольна результатом. Красные точки как-бы свариваются от болиголова, думаю, что я на верном пути. Белые пятна горошинки (витилиго) стали также исчезать. Кто бы мог подумать!
# 13:07 26-05-2010 Саша, обратиться
Ёрш что это такое?
Это вскрытие показало микотоксины, афлатоксикоз???
# 10:45 31-05-2010 Александр…, обратиться
София, отпишетесь пожалуйста как там у Вас идет борьба с помощью болиголова. Не начнут появлятся снова? Заранее благодарен.
# 21:47 03-06-2010 Анара, обратиться
Здрастуйте София, Я обрашаюсь к вам из Казахстана. У меня тоже такая болезнь витилиго белые пятна кожи. Никак не могу вылечиться помогите пожалуйста! Подскажите рецепт болиголова.
заранее спасибо!
# 11:42 11-06-2010 София, обратиться
Анара, здравствуйте, в прошлые годы рост витилиго я сдерживала аптечной настойкой красного перца (не разбавляла, применяла такой, как изготовлено), затем сразу натирала настойкой полыни с добавлением чеснока. Пятна уменьшались, а некоторые ушли совсем. Думаю, что Вам нужно начать с этой процедуры, и еще присоединить настойку болиголова, которую я покупаю на рынке в Сочи у травников. Болиголову лучше поддаются красные точки, которые хоть и постепенно, но уменьшаются, а затем изчезают полностью. Считаю верной мысль о проделках папиломовируса, к сожалению проведенная диагностика по методу Фоля подтвердила наличие такового в моем организме.
# 13:40 15-06-2010 Happysecret, обратиться
Rebyata!

Prisoedinyayus' k obsujdeniyu! V poslednee vremya obrativ vnimanie na poyavlenie etih tochek prosto poteryala spokoynoe sostoyanie, blin prosto nepriyatno, dumayu, chto eto, ot chego eto, kak s etim borot'sya, opasno li eto?! Stala prosto perechitivat' vse publikuemie stat'i interneta, muchit' mamu, tak kak u nee toje oni est', prosto obespokoena bila poka ne narvalas' na parochku statey!
Vot, chto pishut: эти образования формируются в результате пролиферации расширенных мелких сосудов кожи. Почему это происходит, неизвестно, предупредить их появление сложно. Как правило появляются на здоровой коже, у здоровых людей. В лечении нуждаются травмированные и кровоточащие образования, все остальные нет.
# 16:43 15-06-2010 Happysecret, обратиться
Существует огромное количество факторов влияющих на возможность проявления патологии кожи, но в действительности основной причиной проявления таких проблем является генетическая предрасположенность к поверхностному расположению капиллярной сети сосудов в верхних слоях дермы и особенности работы симпатической и парасимпатической систем организма конкретного человека. Спровоцировать новые сосуды могут любые напитки содержащие кофеин и теофилин, в том числе кофе и чай. Пристрастие к длительному нахождению на открытом солнце, стрессы, нервное перенапряжение и даже сауна для таких людей становятся факторами риска. Считается, что в возникновении расширенных капилляров или телеангиоэктазий не второстепенную роль играет и микроскопический клещ, вызывающий заболевание, именуемое демодекоз. Он поселяется внутри кожи и вызывает ее раздражение, способствует появлению прыщей, а также себореи.
# 19:00 19-06-2010 Лариса, обратиться
Я удалила красные точки почти все у врача дерматолог - косметолог. Остались ещё малюсенькие, врач сказала пусть подрастут. Причина появления - заболевание печени. Обычное удаление, потом остаётся маленькое покраснение и болячка, которая подсохнит и отвалится сама, беследно, максимум через неделю. Невздумайте её раньше времени отковыривать, т.к потом может остаться пятно на коже и дольше будет заживать. После того как вам поприжигали, три дня нельзя мочить, надо чтобы всё подсохло. А намочив это место потом болячка размокает. Проводить эту процедуру надо конечно не летом.
# 00:29 24-06-2010 Аноним, обратиться
алина,у меня тоже эта проблема!если Вы уже дока в этом деле,посоветуйте что делать??
# 14:35 08-07-2010 Елена, обратиться
Привет всем! У меня они появились лет 7-8 назад, тогда и обнаружился холицестит (болезнь печени), после родов их столько развелось!!!И появились висячие бородавки на теле, в основном на нежных частях, маленькие, не заметные. Ходила на диагностику, сказали - особенность капиляров, ничего страшного. И вообще придерживаюсь мнения, что все болячки от нервов, в основном у тех, кто все к сердцу близко принимает! думаю, как бы жить по-проще..., да не получается!
# 06:07 07-08-2010 Елена, обратиться
Лариса,
подскажите, а сколько это стоит, удалить их?
# 06:15 08-09-2010 Елена, обратиться
У меня первая красная точка появились на груди в 2002 году.
Сейчас уже по всему телу. Дерматолог ничего не сказал, послал на анализ крови, УЗИ. Все в норме. А точек (а местами бугорков, причем довольно твердых) уже целая куча.
Папилломы тоже появляются.
Знаю еще нескольких знакомых, у которых такая же гадость появилась несколько лет назад. Похоже, это вирусное все-таки.
Врачи ничего не знают.
# 01:32 15-12-2010 Катя, обратиться
Подскажыте,на руках уже недели 4 как замечаю мелкие красные точьки как алергия на что то....думала пройдет,оно то проходит,то опять появляется,а теперь замечая что оно по руках стает их больше,и кожа немного шуршавая,и иногда печет,но это только в эти дни начало.2 месаца назад болела чисоткой,но все прошло,потом замечала что эти точьки начили появлятся после душа,то появлятса-то сами пропадут,на вид похоже как обморозила руки,с далика даже не видно)нет ни прищиков,ни зуда,когда ногтем провожу-то просто как обычно белая полоса,и еще похоже на маленькие короткие тречинки в нутри.Подскажыте что это может быть?????Я очень пережываю так как планирую береминость,и возможно в этом месяце задержка,и очень боюсь чтоб не было ничего серезного.(еще под час чисотки личилась спрегалем )
# 21:35 07-02-2011 Елена, обратиться
алина, такие же красные точки появились в местах роста волос. ужасно чешется. обращалась к дерматологу, но результата пока нет. ужасный зуд сейчас. есть ли какие-нибудб сведения что это?
# 14:48 11-03-2011 Юлия, обратиться
Добрый день. Мне 29лет.
У меня такие сосудистые кровяные точки на ногах, руках, плечах. Появляеются сначала в виде укола иголки, потом растут. У моей мамы такие были и есть сейчас. Некоторые мама удаляла, они были неэстетичные. Где-то в 16 лет я заметила у себя 2 такие в волосяной части лба. В Августе 2010 попала на сохранение беременности (беременность не удалось сохранить) 3 недели лежала под сохраняющими беременность лекарствами, в основном это снимающие спазм гладкой мускулатуры лекарства, т.е. сосудов тоже. Уже вовремя нахождения в роддоме стали появляться в множественном числе такие точки (сейчас наверное за сотню перевалило), потом начали расти. Одни растут медленнее другие быстрее. При надавливании все белеют,только те, которые большие, кровавую окраску теряют плохо, они бледнеют в некоторых местах. Была у терапевта (как-то неуверенно сказала,что печень и отправила) анализы сдавать (на билирубин и тромбоциты). Билирубин повышен, тромбоциты в норме. Другой терапевт сказала, что печеночные точки, должны быть, как звездочки, и только на животе. В инете нашла, что женщина оксолиновой мазью такие вывести смогла, от чего пришла к выводу об их вирусном происхождении. Я стала мазать, но недисциплинированно,надо втирать мазь 2 раза в день в течение 1 месяца, а я мазала 2 недели от случая к случаю. Выбрала 3 точки в состоянии роста, а остальные не трогала, эти три в росте остановились, те которые находились рядом рости продолжили. Конечно ,по закону вероятности, такое могло случиться и без оксолина, но я планирую возобновить такие процедуры. Очень много люди пишут, что болезнь это "семейная" "наследственная", вот и у нас у мамы, у папы (только в меньшем количестве) теперь у меня, у своего мужа я тоже нашла слабо выраженные, скорее "звездочки", а не "родинки". Думаю, что у женщин просто кожа тоньше и нежнее. Так вот думаю,что может действительно появление таких точек, связанно с тем, что организм близких людей поражен каким-то единым для них вирусом. В общем оксолиновый эксперимент возобновляю...
Если кто-то решится мазать оксолином (это копеечная мазь) то прошу выложите свои результаты в инет, на форумах, надо как-то объединятся вокруг такой проблемы, а то современная медицина не понимает,что с этим делать, кроме, как удалять, надо понять причину, если оксолин помогает,значит это ВИРУС! И надо лечить противовирусными, возможно даже во внутрь принимать...я для себя решила, что если результат от оксолина будет, пропью курс противовирусных
# 13:44 14-04-2011 Мария, обратиться
Людмила, здравствуйте У меня такая же проблема - мелкие красные точки на предплечьях, недавно начали распространяться дальше на руку. На теле нет НИ ОДНОЙ папилломы, ни одной бородавки, и никогда не было!

Красные точки уже давно - прямо как сыпь, и их количество растет. Правда, эстетическая сторона меня пока мало волнует. Скорее, я опасаюсь какой-нить онкологии или заболевания печени...

Если есть конкретика по этому вопросу - напишите пожалуйста на почту: MARIA_MARIA_83@MAIL.RU
# 13:47 14-04-2011 Мария, обратиться
"Саша, обратиться
Ёрш что это такое?
Это вскрытие показало микотоксины, афлатоксикоз??? "

РЖУНЕМОГУ! Саша, ну это ж шутка юмора!
# 23:17 18-05-2011 Аноним, обратиться
добрый день
# 13:27 14-06-2011 Елена, обратиться
Да уж, много нас таких в крапинку, мне дерматолог то же сказала, если не мешают, лучше не трогать. Я рожала 4 года назад и после родов их столько, аж страшно становится, сейчас надо на море ехать, как посмотрю на себя, люди стороной обходить будут, очень заметные стали. Сильное обострение холечистита было еще в 2004 и после этого все началось. У моих родителей такого нет, как и проблем с печенью, так что это не наследственное, и так как я уже 12 лет живу от них отдельно, они этим (если это вирус) не заражены. Не заю, что с этим делать, просто не обращаю внимание, но а посторонние и друзья спрашивают, иной раз даже боятся, и от этого не очень приятно.
# 16:56 22-06-2011 Виктория…, обратиться
Маме удалили 70% печени и ещё много чего(онкология)сейчас начали появляться такие точки-красные и чуть выпуклые)пока доктора не спросила что это,но всем советую печень проверить...лучше делать КТ...УЗИ нам только камни в желчном показало...
# 15:12 06-09-2011 Дарья, обратиться
Добрый день. Моему сыну 13 лет. У него очень белая кожа. В этом году ездил на юг. Приехал и я увидела, что на теле в тех местах где были родинки они исчезли на их меcта появились белые куруглые пятна. Как будто эти места на коже не загарали. Подскажите что это. Он особо не загарал на сонце. Просто купался и ходил.
# 14:07 17-01-2012 Мария, обратиться
Проснувшийсь сегодня утром, я обнаружила на голове,за ухом, пару красных пришей, через 10 минут я обнаружила,что у меня появились красные мелкие набухшие пятнышки в области груди,еще через минут 10 такие же точки появились на животе.Даже не знаю,что мне делать, ведь я на 3 месяце беременности и переживаю за здоровье моего малыша.
# 20:37 30-01-2012 genyklemberg, обратиться
В моем случае, это скорей всего реакция на воду, когда ездил на 2 недели на Запад и мылся нормальной водой, все как рукой сняло. Вообще в таких случаях как и с бородавками, лучше забыть о них и не вспоминать и они сами пройдут, если уж врачи не знают и на здоровье не влияет, тогда вам нечего заморачиваться, только потеряете время и нервы.
# 21:21 16-02-2012 Аноним, обратиться
Ольга,
Здравствуйте! У меня уже давно появились на теле в области грудной клетки папиломы(я так думаю). Сейчас их стало больше. Скажите пожалуйста, они могут чесаться в процессе размножения?
# 05:52 17-02-2012 ирина, обратиться
и у меня красные мелкие точки, на предплечьях,спине,ногах и ягодицах.их очень много,прямо всё ими усыпано.и это уже лет 15 так,у мамы тоже.но так никто и не знает как это вылечить!
# 00:26 24-02-2012 Ирина, обратиться
Здравствуйте все. Тема мне близка, прочла все выше написанное и огорчилась. Народ пишет о точках, описывает их и рассказывает, когда и сколько их появилось... А лечение? Люди, о методах избавления пишите! Итак нам, их имеющих, понятно, что это ужасно и не красиво, ну так давайте писать о лечении, может есть у кого интересная информация, статьи, отзывы. А лучше бы, примеры удачного избавления от этой напасти! Я много читала, увы и ах, о лечении... ничего путного, может кто то более удачлив)...
# 11:55 25-02-2012 Мила, обратиться
Добрый день!!! У меня на теле появилась точка размером 5 мм, красно-бордового цвета, выпуклая,не чешется, просто есть и меня это беспокоит. больше подобных пятен на теле нет. Подскажите пожалуйста , что это может быть и как с этим бороться.
# 13:23 01-03-2012 Инга, обратиться
Ирина. ну так о каком лечении может идти речь, если врачи плечами разводят. я, допустим, не имея медицинского образования, на себе экспериментировать не хочу. Вот если б врач какой нибудь нам тут отписался было бы хорошо. Хотя ,как бы это эгоистично не звучало, мне приятно, что я не одна такая с этими точками...две самые зловещие находятся у меня на носу и на губе. остальные, вроде сильно жизнь не портят, но это пока, а что будет потом не известно, ведь как показало четырех летнее изучение.....эти красные, размножаются по хлеще китайцев)
# 11:15 11-03-2012 Аноним, обратиться
Ольга,
Здравствуйте. У моей двухлетней дочке где то месяц назад появилось красное маленькое пятнышко на тыльной стороне ладони. Оно одно (т.е. это не сыпь), ни шершавое, ни отечное. Просто кожа покраснела в этом месте и по немногу увеличивается. На доли миллиметра. Подскажите, пожалуйста, это родинка, или стоит бить тревогу? оно не болит, не чешется. Заранее благодарю Вас.
# 19:51 12-03-2012 Аля, обратиться
Здравствуйте. Прочитала все сообщения...пришла к выводу что это все таки ЦМВ. недели 3 назад удалила лазером папилломы..все было нормально тут 2 дня приболела иммунитет снизился и видимо вирус начал свирепствовать этих красных точек становиться все больше и больше. Не знаю что делать. Терапевт назначила анализы печень проверить, тромбоциты - все в пределах нормы. Терапевт говорит может последствия удаления папиллом, Надо УЗИ еще сделать и записалась на прием к онкологу, посмотрим что скажет. Лечения никакого пока не назначила(( посмотрим что дальше скажет
# 22:14 12-03-2012 Аля, обратиться
Юлия,
скажите пож-та помогла ли оксалиновая мазь?
# 22:02 17-04-2012 Игорь, обратиться
Эти точечки на коже появляющиеся на фоне имеющихся висюлек кожных( папилом) говорит о заражении паразитом карликовым цепнем. смотрите тут http://www.rnd-sale.ru/priznaki-glistov-parazitov/#more-31352. лечение есть и фармакологическое.
# 10:21 02-05-2012 errthrth, обратиться
http://www.youtube.com/watch?v=N8LWRrjOYkQ
# 20:00 01-06-2012 Иван, обратиться
Здравствуйте!
Подскажите может кто сталкивался с такими точками) как у меня.
Появляются на ладонях и на пальцах рук и ног, перед появлением чешутся. Появляются всегда с утра. Имеют ярко-крвсный цвет(бурый)по размеру очень маленькие. К вечеру теряют в цвете, и на их месте кожа шалушиться. У каго что-то похожее? Я пробовал прокалыватся глюканатом-кальция, проходили, но потом опять появлялись....(((
# 21:08 13-06-2012 Руслан, обратиться
Здравствуйте мне 18 лет , 3 года назад у меня начало чесаться тело , я замечал что когда чуть вспотею начинает чесаться , а так же есть красные маленькие точки по телу , подскажите пожалуйста что мне делать
# 17:30 05-09-2012 ванилка, обратиться
алина,
это похоже на васкулит. Вам надо обратиться к ангиохирургу, а лучше к терапевту. Васкулит - системное заболевание разных видов. Народным методом считается лечение горячим песком (на морском пляже садятся в горячий песок и закапывают им ноги), но чтобы не обжечь ноги.
# 17:34 05-09-2012 ванилка, обратиться
алина,
извините "засыпают ноги"
# 05:02 26-11-2012 Аноним, обратиться
У меня такая же проблема,красные точки,сначала появились в виде укола иголкой а затем стали краснеть и увиличиваться в размере,есть подозрения что это капиляры лопнувшие,ходила к дерматологу,результата не было,некоторые люди смотря на мою руку думают что меня комары покусали,хотя это не так.......что делать не знаю.......помогите!
# 21:27 24-04-2013 Melissa, обратиться
Здравствуйте!!
У меня такая же проблема как у большинства здесь. Красные точки, которые появляются в виде укола иголкой, а потом становятся всё больше и больше. Заметила я их 1,5 года назад. Сейчас мне уже 30 лет. Когда увидела что их становится все больше и больше причем ВЕЗДЕ! ( грудь, живот, бедра, спина, шея, особенно много на предплечьях), сдала анализы : общий, биохимический анализ крови, на печоночные пробы. Анализы в порядке... Уже столько врачей обошла! Но никто не сказал, как остановить этот процесс... Говорят, такая предрасположенность, слабые капилляры, сосуды, раньше много загорали, гормональный сбой, и "чё вы вообще переживаете, до 100 шт. на теле это норма!"
Хочется верить, что найду врача, который поможет остановить этот процесс.
# 10:53 29-04-2013 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Та же беда. Первая точка появилась 13 лет назад после родов и пошло-поехало. Сейчас их сотни.В этом году большие удаляла жидким азотом у косметолога. Надо 2-3 раза каждую. Сразу получается покраснение (иногда даже волдырь) , потом коричневая корочка, которая отваливается на 7-10 день.На солнце их выставлять нельзя, может пойти пигментация, так что надо удалять с октября по апрель. Болела желтухой, печень явно не здоровая, но особо не беспокоит. Я тоже в шоке, что врачи ничего не знают, в нете сколько искала - никакой толковой информации.
# 10:31 14-05-2013 Лана, обратиться
Попробуйте пропить аскорутин для укрепления стенок сосудов по 1 таблетке 3 раза в день это витамин такой пить в течении месяца два раза в год.
# 20:19 08-06-2013 Настя, обратиться
я обнаружила на спине после ночного сна красные точки, но это не след потому что они выпуклые и не исчезают весь день. Что делать и что это такое. Мама с папой не знают что это такое. Интернет не поможет. Там показаны другие случаи. Точки НЕ чешутся.
# 12:14 09-06-2013 Полина, обратиться
У меня красные точки на левом предплечье появились после солярия, но все это еще совпало с тем, что начала пить таблетки от повышенного холестерина. А холестерин очень важен для организма. Он имеет свойство закрывать собой мелкие повреждения сосудов. И его снижение и солярий спровоцировали мелкие кровотечения. 12 числа пойду к терапевту, тогда отпишусь, что делать.
# 21:12 10-06-2013 Андрей, обратиться
Всем привет,

Снизился иммунитет , принимал антибиотики (от герпеса), теперь антибактериальные таблетки (врач прописала), перед этим уколы колол для иммунтитета. Так вот, начала проступать маленькие красные точки в области живота и предплечий. Увеличивается с каждым днем, стул стал нестабильным, зеленым. Пойду завтра к доктору.
Моя версия - реакция на всевозможные лекарственные препараты. Надеюсь, что вопрос с органами живота исключен, так как проблем никогда не было.
Но могут быть и проблемы с печенью или поджелудочной. Сдам анализы в первую очередь, прежде того, как мне диагноз поставят. В общем отпишусь, как что.
# 00:11 12-06-2013 ризван, обратиться
Ольга, какбы позожо что камары покусали но они размножаются и чешутсья
# 18:13 04-07-2013 марина, обратиться
скорее всего надо очистить организм от шлаков и токсинов,а затем подлечить печень,поджелудочную. После родов пять лет назад заметила что красных сосудистых точек стало больше. думаю что это обострение холецистита,панкреатита.
# 20:36 02-08-2013 наталья, обратиться
Дерматолог сказал, что это ангиомы, посоветовал пить гептрал, и гастроэнтеролог тоже. Были стрессы и неполноценное питание, роды 5 лет назад. Еще пишут, что можно яблочным уксусом смазывать точки в течение 2-х месяцев, может помочь.
# 22:38 13-09-2013 Борис, обратиться
Здравствуйте,скажите пожалуйста болит кожа,по всему телу,жжёт,появляются пигментные пятна и они болят....что это?как лечить?дерматологи говорят что ничего не видят серьёзного...может нужно почистить кровь..??
# 14:59 06-02-2014 Лилит, обратиться
На предплечьях красноватые точки диаметром примерно 1 мм были с детства, научилась не обращать на них внимания. Примерно год назад заметила на руках (в волосках) бордовые мелкие точки (как укол тонкой иголкой), так же есть пара точек на пальцах ( со стороны ладоней). Теперь эти точки ползут на грудь, их общее количество увеличивается. Некоторые растут (которые выросли - не бордовые, а красноватые). Важно! Точки от надавливания НЕ пропадают, они НЕ выпуклые, Не чешутся. У меня есть предположение - что это от нервов. Все принимаю очень близко к сердцу, переживаю жутко по каждой мелочи. Товарищи по несчастью, у вас с нервами всё в порядке? Мне для подтверждения гипотезы.
# 18:36 08-02-2014 Антон, обратиться
Добрый день. А кто-нибудь из здесь присутствующих пробовал очистить печень? Напишите о результатах.
# 18:39 08-02-2014 Антон, обратиться
Лилит, я тоже все воспринимаю очень близко к сердцу. Давайте избавляться от этих проблем вместе, сообща?
# 20:39 10-02-2014 Елена, обратиться
Лилит, здравствуйте, на форум вышла случайно, но заинтересовала тема и то сколько человек страдают примерно тем-же, то есть сосудистые точки, петехии, телеангиоэктазия, кто как назовёт.
У меня они появились летом, тоже после похода в солярий, с новыми лампами, и думаю, что спровоцировал ещё и крем для загара с масляной текстурой. Но всё же основной причиной я считаю мою диету, увлечения очистками печени и организма и несбалансированное питание...думаю, печень страдала давно, но сдала за месяц, как при отравлении, со всеми прелестями, то есть ---рвота, желтуха, понос и кровотечения из слизистых (нос, прямая кишка, десна), пришлось лечиться в стационаре, причём ---долго и с трудом, в это время пятна стали яркими и пульсирующий, потом, в ходе лечения печени и снятия интоксикации с организма, пятна стали бледные и некоторые ушли...но даже после биопсии печени врачи мне не могут ответить, что конкретно спровоцировало такой приступ, все инфекции и лейкоз пока, тьфу-тьфу, исключили. Немного успокаивает пятна гель Траумель(гель, не мазь), и всё, что охлаждает---с ментолом + компоненты как при лечении варикоза, гормонами я не лечилась принципиально, бог миловал...на руках петехии могут кровоточить, поэтому обязательно сдать кровь на свёртываемость...В общем--всё сводится к проблемам печени, надо выявить причину, исключить гепатиты и т.п, сдать кровь на токсоплазмоз, ревматоидный фактор, печёночные пробы. Звучит невесело, но к сожалению--чистка печени---здесь не выход. Пишите, что знаю---отвечу.
# 23:14 23-02-2014 вика, обратиться
на руке больше года назад появилось красная выпуклая точка иногда она исчезает и ее проктически не видно,а иногда появляеться и набухает ярка алого или синего цвета!помогите разобраться,что это края не ровные!я знаю,что надо к врачу,боюсь очень,а на днях на веке появилось точечка будто капеляр лопнул!…
# 19:58 01-03-2014 Аноним, обратиться
кто нибудь нашел способ борьбы с этими красными точками ? отпишитесь пож-та
# 02:41 17-03-2014 Анна, обратиться
У ребенка 9 лет обнаружила красные лопнувшие сосудики на кисти руки 3 штуки типа купероз. Что это может быть?
# 12:22 02-04-2014 Юська, обратиться
Ужас! Я еще год назад начала замечать после отравления эти подобия гемангиом. До этого думала красные точечки - это начало появления обычной родинки. А после родов 3 месяца назад они по всему телу в большом количестве! Дерматолог сказал, что от этого нет лекарств и послал.... Я кормлю грудью и очень переживаю. А вот неделю назад обнаружила такие у старшего (9 лет) на груди такие 2 штуки. Из других проблем - стул бывает жидкий у него, а у меня - всю беременность так было. И слабость постоянная. Уже думаю на черный грибок в ванной. Может это болезнь нового поколения! Если кто-то выяснил причину и кому-то поставили правильный диагноз, напишите!
# 17:20 22-04-2014 Лена, обратиться
Юська, привет, я конечно не доктор, но из-за своей болезни вынуждена постоянно сдавать анализы и знать их оасшифровки, соответственно и симптомы разных недугов, поэтому думаю вам нужно сдать кровь на стерильность и проверить печень, тоже можно сдать кровь и сделать УЗИ, причём на золотистый стафиллококк придётся сдать кровь не раз, нужен совет инфекциониста, тем более, что у ребёнка тоже самое...удачи вам, посоветуйтесь с педиатром тоже.
# 04:02 05-09-2014 глист, обратиться
Всем советую провериться на глисти, даже на тех которие обитают в печени, а еще лучше пропить народние рецепти от глистов, так как доктора скорее всего не найдут, но они живут вместе с нами :)
# 15:05 31-10-2014 Елена, обратиться
Здравствуйте, у меня уже с месяц чешется голова,причем сильно, аж кожу раздираю, потом голова очень болит. ночью не могу спать, думала что это нервы, начала пить успокоительное, но не помогает. Сначала я думала,что мне не подходит шампунь или что это после собаки, которая спала со мной, но теперь чешется спина, предплечья и перешло уже на руки в районе подмышек и ниже, сегодня обнаружила, что они кровят, муж увидел на спине, говорит,что как будто меня кусает кто-то, но сегодня сама убедилась, что оно само появляется, уже паника одолевает, еще и выходной раз в неделю,чтобы пойти к врачу, а так страшно, пару месяцев назаз перенесла операцию, после нее сдала анализы, а у меня повышены лейкоциты, а мне ведь только 24 года, так боюсь...
# 15:05 31-10-2014 Елена, обратиться
Здравствуйте, у меня уже с месяц чешется голова,причем сильно, аж кожу раздираю, потом голова очень болит. ночью не могу спать, думала что это нервы, начала пить успокоительное, но не помогает. Сначала я думала,что мне не подходит шампунь или что это после собаки, которая спала со мной, но теперь чешется спина, предплечья и перешло уже на руки в районе подмышек и ниже, сегодня обнаружила, что они кровят, муж увидел на спине, говорит,что как будто меня кусает кто-то, но сегодня сама убедилась, что оно само появляется, уже паника одолевает, еще и выходной раз в неделю,чтобы пойти к врачу, а так страшно, пару месяцев назаз перенесла операцию, после нее сдала анализы, а у меня повышены лейкоциты, а мне ведь только 24 года, так боюсь...
# 23:17 11-12-2014 Элиза, обратиться
здравствуйте у меня тоже начали появляться красные точки на теле большие как избавиться от них.сперва появляются потом начинает чесаться и остаются черные пятно.что это?
# 21:12 27-02-2015 Сания, обратиться
Вот что нашла в инете:

Сосудистые звездочки или телеангиоэктазии представляют собой небольшие группы расширенных капилляров. Они могут иметь вид паучка или точки и возникают, когда какой-нибудь мельчайший сосуд (капилляр) излишне разрастается и просвечивает через кожу. Единичные или множественные сосудистые "звездочки" встречаются у каждой четвертой женщины в возрасте 25-35 лет, особенно часто после родов.
Располагаются "звездочки" на любой части тела, но чаще всего на лице и ногах, особенно на бедрах.
Чтобы удостовериться, что у вас именно это образование (а не опухоль или инфекционно-воспалительный процесс), нажмите на "звездочку" чем-нибудь прозрачным (лучше всего стеклом). Если "звездочка" пропадет - это телеангиоэктазия, если нет, то это другое заболевание.
Причин появления телеангиоэктазии несколько.
1.постоянное воздействие ультрафиолетовых лучей.
2. избыток женских половых гормонов - эстрогенов.
Уровень эстрогенов изменяется в период полового созревания, во время беременности, а также на фоне возрастного изменения гормонального фона.
3.Прием лекарств (например, стероидных гормонов или оральных контрацептивов) также нередко приводит к появлению "звездочек".
4. При недостаточной функции печени. (при вирусных гепатитах , циррозе печени и т.д.). Эти заболевания сопровождаются высыпанием "звездочек" в большом количестве.
5. наследственность, роль которой доказана уже давно.
6. состояния, связанные с повышением внутрибрюшного давления (хронические заболевания, тяжелая физическая работа, беременность, тяжелые роды).
7.гиповитаминоз
8. хронические специфические заболевания сосудов.
9. Заболевания сердца.
Для того чтобы бороться с телеангиоэктазиями необходимо прежде всего установить причину их образования.
Иначе само лечение телеангиоэктазий будет являться симптоматическим.
Часто звездочки устраняют, а причина их появления может оставаться. Потому в первую очередь и надо искать причину.
К сожалению в домашних условиях добиться обратного развития этих "звездочек" невозможно.
В удалении телеангиоэктазий хорошо зарекомендовали себя:
1. Удаление сосудистых звездочек и сеточек озоном.

2. Удаление лазером.
В настоящее время все большой популярностью пользуется озонотерапия телеангиоэктазий.
Во время процедуры озон инъекционно вводится в капилляр самой тонкой иглой. Сосудистая стенка нарушается под действием окислительных свойств озона, сосуд запустевает и его стенки склеиваются.
Какие же преимущества данной методики :
- не остается пигментных пятен;
- не остается ожога, который проходит примерно в течение месяца, как при использовании лазера;
- не химический препарат;
- в зависимости от характера капилляров требуется от 2-х до 4-х сеансов.
P.S. С данной проблемой надо обращаться к врачу-дерматокосметологу,принимающего больных на базе клиники( для возможности консультации у других специалистов).
Удачи
# 12:17 23-05-2015 Каролина…, обратиться
Здравствуйте , у меня два месяца назад , под горудью появилось 1.коричневого цвета пятнышко , через некоторое время еще 3.Что это может быть. ?
# 22:19 21-08-2015 настя, обратиться
Здравствуйте,дайте совет мне 16 у меня на ногах сыпь прыщей без восполения в особенности вверхней части ноги Это продолжается больше года
# 19:33 30-10-2015 ирина, обратиться
Мила, Вы вылечили свое пятно?
# 19:42 30-10-2015 ирина, обратиться
Добрый вечер! У меня проблема на ноге сосудистое пятно вышло, как будто прищемила, одно, не болит не чешиться, не солушиться, устала по врачам бегать, и сдавать анальза все хорошо.Пятно не проходит 8 месяцев.Я на 5 месяце беременности, и. Оно стало увеличиваться, как будто рядом опять сосуды лопаются....Может кто подскажет и у кого есть такое чем лечиться.Врачи разводят руками,и говорят не мешает живи с ним....
# 15:12 29-06-2018 Александра…, обратиться
Людмила,
Добрый день,Вы нашли причину появления этой сыпи?
# 14:41 02-07-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Врачи редко посещают данный раздел. Можете проконсультироваться он-лайн у врачей-онкологов клиники в Тропарёво на сайте http://newmed.moscow/qa/