онколог

00:05 29-04-2004 / Александр…, обратиться

Моему отцу (69 лет) дважды делали бронхоскопию. В первый раз ничего не обнаружили, при повторном анализе – подозрение на онкологию. Сделали томографию, диагноз подтвердился.
Заключение примерно (точно не могу сформулировать) такое:
Центральное заболевание правого легкого, правый бронх, 4 кл. группа. Лечение по симптомам. Специального лечения не показано. У отца проблемы с сердцем. Сказали, что ничего сделать нельзя.
Общее состояние ухудшается, слабость, похудение, боли и жжение в груди. Мокрота содержит сгустки крови. Несколько раз было сильное кровотечение из горла. Вызывали « скорую» , делали укол, чтобы остановить кровотечение. Но при этом у отца нормальная температура, кашель средней интенсивности, давление 140- 150/ 90, поднимается до 190/ 100 перед приступом кровотечения.
Посоветуйте, что можно предпринять в данной ситуации по лечению, уходу, обезболиванию.
Врач « скорой» посоветовал останавливать кровь, пососав кубик льда. Но переохлаждение для ослабленного организма может ухудшить состояние.
Подскажите, как можно помочь отцу?

Ответы

# 05:54 29-04-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
врач скорой отказывает в госпитализации в стационар? или вы сами не хотите?